Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Хуняди Янош

Хуняди ЯношХуняди Янош (Hunyadi Janos)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость, горькая на вкус;

Состав. 100 мл жидкости содержат натрия 470 мг, калия 2, 8 мг, кальция 36, 4 мг, магния 290 мг, хлоридов 70 мг, сульфатов 2120 мг, гидрокарбонатов 121 мг;

Форма выпуска лекарства. Жидкость для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые воздействуют на систему пищеварения и метаболические процессы. Код АТС А16А Х10**.

Действие лекарства. Хуняди Янош характерно слабительное и жёлчегонное действия, препарат улучшает обмен веществ, препятствует процессам брожения и разложения в толстом кишечнике, препятствует всасыванию продуктов патологического разложению, выводит из организма бактерии и токсины.

Показания к применению. Заболевания печени, желчного пузыря и желчевыделяющих путей, хронические колиты и энтероколиты в стадии ремиссии, синдром раздраженного кишечника, хронические гастриты с повышенной или нормальной секреторной функцией, хронические панкреатиты, интоксикации, геморрой, функциональные нарушения кишечнике с возникновениям кишечного стазу, ожирения.

Способ использования и дозы. Жидкость является расходным материалом для приготовления лекарственных растворов. Применяется в виде разведенный с кипяченою водой. Если воду нужно применять в горячем виде, то вода должно быть подогрета до 36 - 38°С. Холодна жидкость соответствует комнатной температуре (приблизительно 20°С).

Разведенная №1.

При заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыделяющих путей у взрослых 20 мл жидкости доводят до 200 мл питьевой водой. Суточная доза составляет 1% от массы тела (распределяют на 3 приема). Хуняди Янош принимают в теплом или горячем виде до еды в зависимости от состояния кислотности желудочного сока:

в случае пониженной - за 15 - 30 минут.;

нормальной – за 45 - 60 минут.;

повышенной – за 1, 5 часа.

Разведенная №2.

200 мл жидкости разводят 400 мл питьевой воды, применяют для лечения взрослых:

при хронических колитах и энтероколитах в стадии ремиссии, функциональных расстройствах кишечнике с возникновениям кишечного стазу суточная доза составляет 1% от массы тела. Принимают свежеприготовленную воду комнатной температуры 3 раза на сутки за 1 час до еды.

при хронических гастритах суточная доза составляет 1% от массы тела. Принимают в теплом виде через 3 минут после еды 3 раза в сутки.

при хронических заболеваниях поджелудочной железы у взрослых 100 мл воды принимают в теплом виде за 45 - 90 минут до еды 3 раза в сутки.

Разведенная №3.

С целью быстрого слабительного эффекта у взрослых 200 мл жидкости разводят 200 мл питьевой воды. Принимают в теплому или холодному виде за 1 час до завтрака.

Разведенная №4.

При заболеваниях печени и желчного пузыря у взрослых готовят раствор в соотношении 3 части жидкости: 1 части питьевой воды. С целью тубажа желчных путей принимают 1 раз в 6 - 7 дней. Количество тубажей определяет врач. Методика приема: утром принимают 200 мл приготовленного раствора в горячем виде (36 - 38°С), ложаться на правый бок с грелкой в зоне печени на 1, 5 - 2 часа.

Разведенная №5.

Для слабительного эффекта у детей возрастом от 6 лет 15 - 75 мл жидкости в зависимости от веса ребенка разводят такой же количеством фруктового сока.

Разведенная №6.

При хронических запорах у взрослых для достижения ежедневной дефекации 50 - 60 мл жидкости принимают 1 раз в сутки.

Разведенная №7.

При пищевому отравлении для скорой эвакуации содержимого кишечника и промывание пищеварительного тракта принимают однократно 200 - 400 мл жидкости.

Разведенная №8.

При ожирении у взрослых принимают 100 мл жидкости в сутки. Одноразовый прием утром за 30 минут до приема еды.

Разведенная №9.

Для нормализации опорожнений после инсульта принимают 100 - 150 мл жидкости ежедневно утром за 30 минут до приема еды.

Разведенная №10.

В случае, когда больному противопоказано физическое напряжение (прогрессирующие формы атеросклероза, гипертонические заболевания), а также для обеспечения безболезненного выпорожнения в случае воспалительно-язвенных заболеваний прямой кишки (геморроидальные узлы), воспаление яичников принимают 50 - 100 мл жидкости ежедневно.

Разведенная №11.

В акушерской практике для слабительного эффекта 100 мл жидкости разводят питьевой водой в соотношении 1:2 или 1:3 и принимают на следующий день после родов.

Разведенная №12.

После хирургического вмешательства для нормализации опорожнений 100 мл жидкости (операции на брюшной полости) и 200 мл жидкости (урологические операции) разводят питьевой водой в соотношении 1:1, принимают за 1 час до завтрака на 2 – 3-й день после операции.

Разведенная №13.

Для повышения эффективности исследования при иригоскопий и холецистографии, для достижения холекинетического и холеритичного эффектов при заболеваниях желчного пузыря, желчевыделяющих путей у взрослых для увеличения желчевыделения принимают 20 - 30 мл жидкости однократно.

Побочное действие. У лиц, которые страдают на гипотензию, употребление жидкости может повлечь кратковременное ухудшение самочувствия.

Противопоказания. Жидкость не применяют при выраженной сердечной недостаточности, остром гастрите и энтероколиты, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, диареи, рвоте, дефиците жидкости в организме, нарушении функции почек, кишечной непроходимости. Детям применять жидкость рекомендуют с 6 лет.

Передозировка. Случаев передозировки не выявлено.

Особенности использования. Хуняди Янош следует принимать, точно придерживаясь дозы использования. Во время беременности и лактации необходимо проконсультироваться с доктором касающиеся его использования.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Усиливает эффект слабительных препаратов, в том числе средств, что увеличивают объем содержимого кишечника.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от солнечного света месте, при температуре от 15°С до 25°С, в упаковке.

Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 15.07.2013 в 07:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: