Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хигия (Higia)

Хигия (Higia)Хигия (Higia)

Общая характеристика:

международная название: permethrin;

Основные физико-химические характеристики: густая жидкость жёлтого цвета с абрикосовым запахом.

состав:

действующие вещества - 100 г жидкости включает перметрина 1 г;

вспомогательные вещества - гелевая основа, твин 80, бронопол, краситель Сансет жёлтый, динатрия этилендиаминтетраацетат, кислота уксусная ледяная, натрия хлорид,

перламутровий концентрат, аромат "Априконт минт", эдетат натрия.

Форма выпуска. Жидкость для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа и код анатомически-терапевтически-химической класификации (АТС). Средства для уничтожения эктопаразитов (у т.ч. чесоточного клеща), инсектициди и репелленты. АТС Р03А С04.

Фармакологические свойства:

Хигия - шампунь высокоэффективный против головных и лобковых вшей. Быстро уничтожает вши и гниды. Перметрин - синтетический пиретроид характеризируется высокой инсектицидной активностью и низкой токсичностью. Он действует как контактный нервно-мышечный яд, не проявляя токсического действия на теплокровных: животных и людей. Инсектицидное действие перметрина продолжается недолго, он быстро разрушается на воздухе и поэтому отсутствует опасность его накопления. Детергент, который является комбинацией алкилэфирсульфата натрия и алкиламида кокосовых жирных кислот, имеет моющие и пенообразующие свойства и не раздражает кожу.

Ледяная уксусная кислота ускоряет отклеивание гнид. В шампуне моющее и инсектицидное действия.

Перметрин не всасывается в системный кровоток.

Показания для использования. Лечения головного и лобкового педикулёза (вшивости).

Способ использования и дозы. 15-20 г шампуня наносят на предварительно намоченное теплой водой волос и интенсивно втирают в кожу. Через 10-15 минут волос

промывают теплой водой, сушат и расчесывают густым гребешком. Повторную обработку проводят через семь дней. Во время курса лечения процедуру проводят не более 3 раз.

Побочное действие. Возможно развитие аллергических реакций в виде высыпаний на коже и зуда.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата Хигия, нарушение целостности кожи, воспалительные процессы и вторичные инфекции кожи.

Передозировка. В случае передозировки возможно усиление симптомов, указанных в разделе "Побочное действие".

При передозировке прекратить использование Хигии, промыть кожу большим количеством теплой воды, возможно использование антигистаминных средств.

Особенности использования. Только для наружного использования. Хигия применяется исключительно для лечения педикулёза, а не для его профилактики. Особенностей использования у беременных, женщин, которые кормят грудью и детей нет. В случае попадания шампуня на слизистую оболочку глаз, полости рта или носу, необходимо хорошо промыть водой это место. При проглатывании шампуня следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре до 25°С в защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок хранения - 2 года.

Опубликовано: 26.07.2013 в 04:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: