Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хеа-феа

Хеа-феаХеа-феа (Hair fare)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: продолговатая глазурированная таблетка с серым вкраплениям;

Состав. 1 таблетка содержит ниацин – 35 мг, фолит (фолиевая кислота) – 0,4 мг, витамин В12 (цианокобаламин) – 0,006 мг, биотин 1% – 0,105 мг, железо (фумарат железа) – 3 мг, йод (калия йодид с бурой водорости) – 0,15 мг, цинк (глюконат цинка) – 10 мг, медь (глюконат меди) – 1 мг, марганец (глюконат марганца) – 5 мг, инозитол – 25 мг, холина битартрат – 100 мг, кремний (метасиликат натрия) – 5 мг, сера – 25 мг, кислота пантотеновая (D кальция пантотенат) – 92 мг, кислота парааминобензойная – 30 мг, коллаген гидролизованный – 100 мг;

другие составляющие: кальция фосфат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, кислота стеариновая, магния стеарат, фармацевтический глянец, кальция фосфат.

Форма выпуска лекарства. Каплеты.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами. Код АТС А11A A04.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Витамины являются компонентами ферментативных систем, которые участвуют в основных окислительно-восстановительных процессах в организме. Фармакологическое действие Хеа-феа определяется компонентами, которые входят в состав препарата. Ниацин – берёт участие в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обменов. Фолиевая кислота необходима для синтеза аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот, нормального эритропоэза. Цианокобаламин – значимый для синтеза нуклеотидов и является незаминным фактором нормального роста, кроветворение и развития эпителиальных клеток, метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелину. Биотин – является коэнзимом в реакциях карбоксилирование и необходимый для метаболизма углеводов и жиров. Пантотеновая кислота играет важную роль в процессах ацетилирования и окисление, способствует построении и функционированию эпителия и эндотелия. Железо стимулирует образования гемоглобина, обеспечивает транспорт кислорода в ткани. Йод – необходимый для синтеза гормонов щитовидной железы. Цинк и медь необходимые для формирования скелета и регенерации тканей, входят в состав некоторых гормонов, например инсулина, поддерживают кислотно-щелочное равновесие. Марганец берёт участие в синтезе мукополисахаридов, инсулина, метаболизме жиров и деятельности иммунной системы. Из холина образуется ацетилхолин – медиатор нервного возбуждения, холин входит в состав фосфолипида лецетина, он играет важную роль в обмене фосфолипидов. Пантотеновая кислота играет важную роль в процессах ацетилирования и окисление, способствует построении и функционированию эпителия и эндотелия. Другие микроэлементы играют важную роль в процессах белкового, углеводного обменов, в окислительно-восстановительных процессах.

Комплекс витаминов, минералов и особенных биологически активных веществ для укрепления волос и ногтей, а также профилактики облысения. Тормозит развитие дерматитов кожи, поддерживает здоровий состояние кожи, волос и ногтей.

Ускоряет рост волос и регенерацию тканей организма, балансирует питание волосяных фолликулив. Предотвращает выпадение и ломкости волос, разрыхлению ногтей.

Фармакокинетика. Не исследовалось.

Показания для использования. Применяется в комплексном лечении как вспомогательный препарат при контактной и хронической экземах, атопическом дерматите, нейродермиты, состояниях кожи, которые характеризуются сухостью и гиперкератозом, состояниях облысения и алопеции.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет внутри по 1 таблетке Хеа-феа в сутки после еды. Курс лечения - 1-2 месяца. После перерыва продолжительностью 1 месяц врач может назначить повторный курс.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции к составляющим препарата в виде ограниченных кожных высыпаний, крапивницы.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка. При применении в рекомендованных дозах проявлений передозировки не отмечено.

Особенности использования. Нельзя превышать дозу, которая указана в инструкции.

Вопросы про целесообразность применения препарата Хеа-феа беременным и женщинам, которые кормят грудью, врач решает индивидуально.

Обратите внимание на целостность защитной негерметичной полоски около крышки и верхней части банки. Упаковку открывайте, надавливая крышку, и поворачивая её за стрелкой OPEN. Откройте герметичную плёнку под пластиковой крышкой на поверхности банки.

Взаимодействие с лекарственными средствами. Не рекомендуется назначать в объединении с другими поливитаминными препаратами, поскольку возможно передозировка жирорастворимых витаминов.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре 15 - 30°С, в защищенном от жидкости и света месте. Хранить в месте, недоступном для детей.

Срок годности - 3 года.

Опубликовано: 18.09.2013 в 16:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: