Навигация по сайтуНавигация по сайту

Троксегель-КМП (Troxegel-KMP)

Троксегель-КМП (Troxegel-KMP)Троксегель-КМП (Troxegel-KMP)

международное и химическое названия: troxerutin;

смесь 3’, 4’ и 7 (b- оксиэтил) рутозидов;

Основные физико-химические характеристики: однородная, прозрачная, желеподобная масса жёлтого цвета с слабым характерным запахом;

Состав. 1 г геля включает троксерутина 20 мг;

другие составляющие: карбомер 934Р, трометамин, трилон Б, бензагексония хлорид, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Капилляростабилизующий препарат. Код АТС С05С А04.

Действие лекарства.

 Фармакодинамика. Венотонизирующий, ангиопротективный, противовоспалительный, противоотечный, антиоксидантный препарат. Как производный флавонола рутина троксерутин проявляет Р-витаминную активность, берёт участие в окислительно-восстановительных процессах, блокирует гиалуронидазу, стабилизирует гиалуроновую кислоту клеточных оболочек и уменьшает их проницаемость.

Троксерутин повышает тонус стенок капилляров, увеличивает плотность сосудистой стенки, уменьшает экссудацию жидкой части плазмы и диапедез клеток крови, снижает экссудативное воспаление в судиннии стенке.

Фармакокинетика. При наружном применении хорошо всасывается с поверхности кожи, обеспечивая достаточное концентрацию действующего вещества в прилегающих тканях, при этом не показывает системного действия.

Показания для использования. Троксегель-КМП назначают для лечения больных с явлениями отёчно-болевого синдрома и микроциркуляторно-трофическими нарушениями при: хронической венозной недостаточности (язвы голени, трофические поражения кожи), варикозном расширении вен (в том числе при беременности), тромбофлебиты, перифлебиты, посттромботическом синдроме, посттравматическом отеке и гематоме, геморагических диатезах с повышенной проницаемостью капилляров, диабетической микроангиопатии, побочных сосудистых эффектах лучевой терапии, как профилактический препарат после операций на венах.

Способ использования и дозы. Препарат наносят 2-3 раза в день равномерным тонким слоем на пораженный участок от дистальной до проксимальной части, осторожно втирая до полного всасывания в кожу.

Курс лечения составляет от 2 недель до 1-2 месяцев. Троксегель-КМП может применяться у детей. Способ использования и дозы отвечают вышеотмеченным в инструкции.

Побочное действие. При повышенной чувствительности у некоторых больных возможны аллергические реакции (высыпание, зуд, покраснение кожных покровов), дерматит.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Передозировка. На сегодня данных про передозировку нет.

Особенности использования. Гель не следует наносить на открытые раны.

При рецидиве заболевания курс лечения можно повторять 2-3 раза на час.

Гель можно применять для наложения компрессов.

Больным с хронической венозной недостаточностью рекомендуется использование препарата как на начальных, так и на поздних стадиях заболевания (вследствие лечения исчезает ощущение тяжести в ногах, уменьшается отечность нижних конечностей, улучшается трофика).

Больным с выраженными нарушениями функции почек не рекомендуется применять препарат длительное время. Учитывая отсутствие системного действия при наружном применении, в период беременности и кормления грудью Троксегель-КМП может применяться по соглашению с доктором.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре от 10°С до 20°С.

Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 10.04.2013 в 05:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: