Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Стрепсилс с ментолом и эвкалиптомСтрепсилс с ментолом и эвкалиптом (Strepsils Menthol & Eucalyptus)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: круглые леденцы голубого цвета с характерным вкусом, или круглые леденцы голубого цвета с характерным вкусом с изображением знака S с двух сторон;

состав:1 леденец включает 2,4-дихлорбензилового спирт 1,2 мг, амилметакрезола 0,6 мг, левоментол - 8 мг;

другие составляющие: масло эвкалиптовое, кислота тартаровая, индигокармин, сгуститель из жидкого кондитерского сахара и жидкой глюкозы.

Форма выпуска лекарства. Леденцы.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты, что применяются при заболеваниях горла, – антисептики. АТС R02A A20.

Фармакологические свойства. Препарат имеет антисептические свойства. Активный относительно широкого спектра грампозитивных и грамнегативных микроорганизмов; оказывает противогрибковое действие. Эффективность препарата обусловлена наличием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия, которые облегчают боль в горле.

Стрепсилс с Ментолом и Эвкалиптом уменьшает заложенность носа.

Фармакокинетика. В связи с незначительной абсорбцией препарата в кровь Стрепсилс с Ментолом и Эвкалиптом принадлежит к средств местного использования. Учитывая это, фармакокинетические показатели не отмечались.

Показания для использования. Стрепсилс с Ментолом и Эвкалиптом применяют для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и глотки.

Способ использования и дозы. Рекомендовано взрослым и детям возрастом от 5 лет. При появлении первых симптомов воспаление в ротовой полости или горле принимать по 1 леденцу каждые 2 - 3 часа. Леденец необходимо рассасывать до его полного растворения. Не употреблять более 8 леденцов в течение 24 часов.

Побочное действие. Побочного действия препарата не выявлено. В редких случаях – аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к какому угодно из компонентов препарата.

Передозировка. Благодаря состава препарата его случайное или намеренная передозировка может проявляться только симптомами дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта. В таком случае показано симптоматическое лечение.

Особенности использования. Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, сопровождаются высокой температурой, головной болью или другими явлениями, необходимо обратиться до врача. Не превышать указанную выше дозу. Больные сахарным диабетом имеют учитывать, что 1 леденец Стрепсилс с Ментолом и Эвкалиптом включает около 2,6 г сахара.

Учитывая лекарственную форму, не рекомендуется применять у детей до 5 лет.

Женщинам в период беременности и кормления грудью до применения препарата необходимо посоветоваться с доктором.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Клинически значимого взаимодействий препарата с лекарственными средствами остальных групп не выявлено.

Условия и срок хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25° С. Срок хранения - 3 года.

Не употреблять после окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Опубликовано: 05.06.2013 в 14:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: