Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стелисепт скраб (Stellisept scrub)

Стелисепт скраб (Stellisept scrub)Стелисепт скраб (Stellisept scrub)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, слегка жёлтоватого цвета эмульсия, густота – приблизительно 1 г/см3, значение рН – приблизительно 6,0;

Состав. 100 г эмульсии содержат: ундециленамидопропилтримония метосульфата – 1 –-5 г, полиэтиленгликоль 150 дистеарата – 1 –- 5 г, феноксиэтанола – 1 –- 5 г, децилглюкозида – 1– 5 г, глицерина (85%) – 1–-5 г;

другие составляющие: сахарозы лаурат, пантенол, алантоин, глицерина олеат, кокоглюкозид, натрия цитрат, ароматизатор, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Эмульсия для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. Код АТС D 08 А.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Стелисепт скрабу свойственна эффективная бактерицидная (в т. ч. по отношению к MRSA/ORSA*), фунгицидное и вирулицидное действие (в т. ч. по отношению к вирусу гепатита В, ВИЧ, вакциниявирусу). За счет наличия в составе препарата пантенола, алантоина, глицерина, а также оптимального для кожи показателя рН хорошо переноситься кожей и слизистыми оболочками. Обеспечивает физиологический гидролипидный баланс кожи, способствует регенерации клеток и улучшает трофику тканей. Антимикробное активность препарата соответствует требованиям Евростандарта (EN 1499) для гигиенического очищения рук в течение 30с, обеспечивая мытье и антисептику рук и кожи в одной процедуре.

Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания для использования. Стелисепт скраб используется для гигиенической антисептического обработке и очищения рук и тела в одной процедуре в учреждениях, на предприятиях, в учреждениях и организациях охраны здоровья в случаях, когда необходимо поддержание гигиенических требований в т. ч. при наличии мультирезистентных бактерий.

Способ использования и дозы.

Антисептическое очищение рук.

Руки смочить водой, нанести 3 мл препарата и вспенивать в течение 30 с. Потом смыть проточной водой и высушить полотенцем.

Антисептическое очищение тела.

Стелисепт скраб нанести непосредственно на увлажненную кожу, влажную губку или салфетку и очистить кожу. Также годен для мытья волос. Через 1 мин. смыть проточной водой. Кожу высушить полотенцем.

Побочное действие. Не установлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Не установлена.

Особенности использования. Для наружного использования. Не раздражает глаза. Для дозировки препарата используются специальные дозаторы. Наносить только на неповрежденную кожу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлена.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше +25°С в недоступных для детей местах!

Срок годности – 30 месяцев.

Опубликовано: 01.05.2013 в 12:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: