Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сноверин-ARN (Snoverinum-ARN)

Сноверин-ARN (Snoverinum-ARN)Сноверин-ARN (Snoverinum-ARN)

Основные физико-химические характеристики: гранулы пулеподобной формы, белого цвета с сероватым или кремовым оттенком, сладкие на вкус;

Состав. 10 г гранул содержат гельземина 6СН 25 мг, игнации 6СН 25 мг, кофей 6СН 25 мг, нукс вомики 6СН 25 мг;

другие составляющие: крупка сахарная гомеопатическая.

Форма выпуска лекарства. Гранулы гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Комплексный гомеопатический препарат.

Фармакодинамика. В состав препарата Сноверин-ARN входят 4 исследованные и хорошо изученные гомеопатические монопрепараты.

Соединения составляющих ингредиентов обеспечивает успокоительное и общеукрепляющее действие, эффективную для нормализации схемы сна. При этом Кофея особенно эффективна при бессоннице с невозможностью заснуть вечером, а Нукс вомика – при ранних пробуждениях (когда пациент пробуждается в 4-м часу и не может заснуть до 6-7 часа утра, потом засыпает и утром чувствует себя разбитым). Игнация применяется при психоэмоциональной лабильности, навязчивой тревожности и страхах, когда сон поверхностный, с частыми пробуждениями. Гельземин в соединении с Игнацией – основной гомеопатический препарат при психическом стрессе, проявляет нормализирующее действие на вегетативную нервную систему.

Препарат быстро и почти полностью всасывается после перорального использования.

Воздействие Сноверин-ARN является совокупным действием его компонентов. Проведение кинетических наблюдений невозможно, поскольку все компоненты не могут быть отслежены с помощью биоисследований.

Показания к применению. Стрессы, психоэмоциональные перенапряжение, неврозы с признаками раздражительности, тревожности, страхов, бессонница.

Способ использования и дозы. Принимать через 1-1,5 часа после ужина, один или два раза с интервалом 30 минут. Дети от 1 до 6 лет жизни в рассчете – 1 гранула Сноверин-ARN на каждый час жизни, старше 6 лет и взрослые – по 6 гранул под язык до полного рассасывания. Курс лечения составляет 1,5-2 месяца.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Повышенные дозы не вызывают вредных последствий и не нуждаются антидотовой терапии – достаточно прекратить прием препарата. При необходимости добавочного курса лечения рекомендуется сделать перерыв на 2 недели.

Особенности использования. Сноверин-ARN эффективен для лечения детей, взрослых и лиц пожилого возраста.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Комбинация с другими препаратами и витаминами возможна и целесообразна. Взаимодействие с другими лекарственными средствами неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 8-15°С.

Срок хранения - 5 лет.

Опубликовано: 09.07.2013 в 19:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: