Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Ринза Хотсип

Ринза ХотсипРинза Хотсип (Rinza Hotsip)

Основные физико-химические характеристики: порошок:

со вкусом апельсина светло-оранжевого неоднородного цвета;

со вкусом лимона светло-жёлтого неоднородного цвета;

со вкусом чёрной смородины темно-розового неоднородного цвета.

состав:

со вкусом апельсина каждые 5 г порошка содержат: парацетамола – 750 мг, фенирамина малеата – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг, кофеина – 30 мг;

другие составляющие: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет жёлтый, вкусовая добавка апельсина;

со вкусом лимона каждые 5 г порошка содержат: парацетамола – 750 мг, фенирамина малеата – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг, кофеина – 30 мг;

другие составляющие: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин жёлтый, вкусовая добавка лимона;

со вкусом чёрной смородины каждые 5 г порошка содержат: парацетамола – 750 мг, фенирамина малеата – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг, кофеина – 30 мг;

другие составляющие:безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин, вкусовая добавка тутти-фрутти; вкусовая добавка малины; вкусовая добавка чёрной смородины.

Форма выпуска лекарства. Порошок для приготовления раствора для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02 BE51.

Действие лекарства. Аналгезирующее действие парацетамола включает в себе влияние на центральную и периферическую нервную систему. Жаропонижающее действие опосредствованная влиянием на регулирующие центры гипоталамуса. В терапевтических дозах парацетамол проявляет незначительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Фенирамин малеат действует как ко-фермент во многих реакциях гидроксилирования и амидирования. Он обеспечивает активность амизирующего фермента через втягивание в процессообразования некоторых пептидных гормонов, таких как окситоцин, гормон антидиуретик и холицистокинин, снижая содержимое чистого железа, превращая его на соль железа в желудке.

Фенилэфрин гидрохлорид обусловливает снижение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

Кофеин является стимулятором. Перш за все он влияет на центры высшей нервной деятельности. Кофеин непосредственно стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращения миокарда.

Фармакокинетика. Фармакокинетические свойства обусловлены фармакокинетикой каждого ингредиента препарата. Парацетамол быстро и почти полностью адсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 часа после приема. Он метаболизируется в печени и выводится, в основном, с мочой в форме глюкорунидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в неизменном виде. Период полувыведения колеблется от 1 до 4 часов. Препарат равномерно распределяется по всех жидкостям организма, приблизительно 25% его связывается с протеинами плазмы крови.

Фенирамин малеат быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и распределяется по всех тканях организма. Приблизительно 25% связывается с протеинами плазмы. Средняя количество хлорфенирамина малеата в организме составляет 1,5 мг.

Фенилэфрин легко всасывается после перорального приема, пиковые концентрации в плазме достигаются через 1 - 2 часа; уровень всасывание - 70%, средний время полувыведения 2-3 час. Фенилэфрин быстро метаболизируется в организме, выводится преимущественно с мочой.

Кофеин быстро абсорбируется и распределяется во всех тканях и жидкостям организма, включая ЦНС, эмбриональные ткани и грудное молоко. Он быстро метаболизируется и выводится с мочой. Период полураспада в плазме равна приблизительно 3 час. 70% дозы выводится с мочой и только 3% остается неизмененным.

Показания к применению. Ринза Хотсип применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа (облегчения головной боли, ознобу, заложенности носа, синусового боли и боли в горле).

Способ использования и дозы. Препарат назначается для перорального приема.

Взрослые и дети старше 15 лет. По одному пакетику Ринза Хотсип до 3 раз в день. Концентрация пакетика растворить в стакане горячей воды. Принимать не более 5 дней.

Побочное действие. В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные эффекты парацетамола обыкновенно слабо выраженные. Иногда возникают высыпание и другие аллергические кожные реакции.

Побочными эффектами, что обыкновенно связанные с кофеином, является раздражения пищеварительного тракта и стимуляция центральной нервной системы. Побочные эффекты фенилэфрина - артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами фенирамина малеата является тошнота, рвота или боль в кишечнике.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

Выраженные нарушения функции печени или почек, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца, артериальная гипертензия, периоды беременности и лактации, не применяют детям до 15 лет.

Особенности использования. Если высокая температура сохраняется в течение 3-х дней и более или возникает снова, а боль не приостанавливается более 5 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу. Препарат не назначается беременным женщинам и в период лактации, а также пациентам с артериальной гипертензией и сердечными больными, детям до 15 лет. При употреблении этого препарата избегайте вождения автотранспортом и механизмами.

Передозировка. При передозировке препаратом возможны возникновения симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастральной области, учащенное сердцебиение, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна. Лечение симптоматическое. При значительном превышении дозы (более 10 г парацетамола) – введения метионина через 8 – 9 час после передозировки и ацетилцистеина – через 12 час.

Взаимодействие Ринза Хотсип с другими лекарственными средствами. Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновою кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Антикоагуляторный эффект Варварину и остальных кумаринов может быть усиленным долговременным регулярным употреблением парацетамола с повышенным риском кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом месте. При температуре не выше 25 °С. Срок годности –3 года.

Опубликовано: 04.04.2013 в 23:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: