Навигация по сайтуНавигация по сайту

Раствор калия арсенита

Раствор калия арсенитаРаствор калия арсенита. Liquor Kalii arsenitis. Liquor arsenicalis Fowleri.

Состав: 1 % раствор мышьяковистокислого калия в спиртово-водной смеси с добавлением камфорного спирта и хлористоводородной кислоты.

Форма выпуска препарата. Жидкость.

Применение и дозы препарата. Внутрь по 1—3 капли 2—3 раза в день после еды. Обычно начинают лечение с одной капли, постепенно увеличивая дозу до 8 капель в день, а к концу лечения ее уменьшая.

Высшие дозы внутрь — разовая 0,33 мл (10 капель), суточная 1 мл (30 капель). Детям до 1 года не назначают, 2—4 лет по 1 капле, 5—9 лет по 2 капли, 10—14 лет по 3 капли 3 раза в сутки.

Лечение лейкозов начинают с 4—5 капель 3 раза в день после еды, ежедневно добавляя по 1 капле на прием. По достижении высшей дозы (9—10 капель на прием) делают перерыв на 3 дня. После перерыва больной принимает раствор по 9—10 капель на прием циклами по 4 дня с 3-дневными перерывами. Через 3 недель дозу калия арсенита снижают до исходной, ежедневно уменьшая по 1 капле на прием. Для удобства дозирования и усиления действия раствор назначают в сочетании с Горькой настойкой, настойкой чилибухи, полыни, мятной водой и т. д.

Действие, показания, противопоказания, побочные явления, лечение осложнений и отравлений. См. Мышьяковистый ангидрид.

Опубликовано: 14.05.2013 в 21:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: