Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Простин Е2 гель вагинальный

Простин Е2 гель вагинальныйПростин Е2 гель (Prostin gel)

Международное название: dinoproston;

Основные физико-химические свойства: полупрозрачный вязкий гель;

состав:1 шприц с 3 г (2,5 мл) геля включает динопростона 1 мг;

другие составляющие: кремния диоксид коллоидный безводный, триацетин (глицерина триацетат).

Форма выпуска лекарства. Гель вагинальный.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые повышают тонус и сократительную активность миометрия. Простагландины. Код ATC G02A D02.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Динопростон - препарат простагландина Е2. Простагландины имеют широкий спектр фармакологической активности, в т. ч. стимулирующий влияние на органы, которые имеют гладкомышечные клетки, а также модулируют реакцию внутренних органов на разные гормональные действия.

Динопростон при эндоцервикальном применении способствует преиндукционному размягчению шейки матки (дозреванию) у пациенток с неблагоприятными параметрами индукции. Специфический механизм действия до конца не выяснен. В клинических исследованиях было показано, что динопростон увеличивает кровоснабжение шейки матки подобно до того, как это проистекает в начальный период спонтанных родов. Эти сведения дают серьезные обстоятельства считать, что эндоцервикальное введение динопростона влияет на гемодинамику в шейке матки, что способствует её дозреванию.

Фармакокинетика. После эндоцервикального введения в дозе 0,5 мг концентрация динопростона в плазме крови достигает максимума через 30 – 45 минут, после чего быстро снижается к начальному уровню, независимо от уровня маточной активности.

Показания для использования. Препарат назначается для использования только в условиях стационара!

Простин показан для индукции родов у женщин с доношенной или почти доношенной беременностью.

Применение и дозы препарата. Для индукции родов при доношенной или почти доношенной беременности начальную дозу геля Простин, что составляет 1 мг, следует ввести в задний свод влагалища, осторожно извлекая все содержимое шприца.

При необходимости через 6 часов можно ввести следующую дозу геля Простин, что составляет 1 мг или 2 мг:

2 мг - в случае полной отсутствии эффекта после введения первой дозы;

1 мг - для усиления уже достигнутого эффекта после введения первой дозы.

Инструкция касающаяся сборки шприца

Снять с кончика шприца защитный колпачок (чтобы использовать его как штовхач).

Вставить защитный колпачок в шприц.

Ввести содержимое шприца.

Побочное действие. Изредка наблюдались такие побочные эффекты:

- в матери: аномальные сокращения матки (увеличение частоты, тонуса или продолжительности), разрыв матки, тошнота, рвота, диарея, повышение температуры (понос), боль в спине, ощущение тепла во влагалище, реакции повышенной чувствительности;

- в плоде: дистресс-синдром нструкция касающаяся и нарушение частоты сердечных сокращений нструкция касающаяся; мертворождаемость.

Противопоказания. Использование Простина противопоказано

При повышенной чувствительности к динопростону или остальных веществ, входящих в состав геля.

Пациенткам, которым противопоказаны средства, которые стимулируют родовую деятельность, например:

при многоплодные беременности;

женщинам, которые имели 6 или более беременностей;

при невставлении головки плода в родовые пути;

является кесарево сечение или другие хирургические вмешательства на матке в анамнезе;

при несоответствия размеров головки плода таза матери;

при смене частоты сердечных сокращений нструкция касающаяся, что свидетельствует про начало неблагоприятных изменений состояния плода;

если имеются акушерские условия, при которых сравнения пользы и риска для матери и нструкция касающаяся свидетельствуют в пользу хирургического вмешательства;

при наличии патологических (в том числе - кровяных) выделенный с половых путей невыясненной этиологии в период беременности;

при нетеменном предлежании нструкция касающаяся.

Передозировка. Поскольку Простин выпускается в шприцу, который включает разовую дозу, симптомы передозировки в основном могут возникнуть только в связи с гиперчувствительностью к препарату.

Основными проявлениями гиперчувствительности является гипертонус или гиперконтрактильность матки, который приводит к дистрессу нструкция касающаяся. При чрезмерном стимуляции миометрия необходимо удалить препарат с влагалища, при этом пациентка должна принять положение полулежа на боке. Также показано использования кислорода.

Поскольку клинические исследования антагонистов простагландинов пока что не достигли той фазы, когда можно было б давать любые рекомендации, на сегодня терапия передозировка должна быть симптоматической. Если простой отмены препарата недостаточно для приостановка гиперстимуляции матки, то может быть назначено внутривенное введение b-адреномиметиков. При недостаточный эффективности этой терапии показано быстрое родоразрешение.

Особенности использования. Простин следует с осторожностью назначать пациенткам с кардиоваскулярными нарушениями, нарушением функции печени и почек, больным астмой (или астму в анамнезе), глаукому или с повышенным внутриглазным давлением, с разрывом хориоамниотической мембраны.

Следует придерживаться осторожности, чтобы не ввести гель Простин выше уровня внутреннего зева. Введение геля в экстраамниотический пространство приводило до гиперстимуляции матки.

Пациентки с тяжелой почечной или печеночной патологией, что сопровождается метаболическими нарушениями, а также пациентки, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, нуждаются особенно внимательное наблюдение.

В период применения препарата с целью определения возможных признаков побочных эффектов, например гипертонуса, затяжных маточных сокращений или дистрессу нструкция касающаяся, необходимо пильне наблюдение за маточной активностью, состоянием нструкция касающаяся и шейки матки (раскрытия, размягчения и сглаживание шейки; частота сердечных сокращений нструкция касающаяся). Если у пациентки возникают признаки гипертонуса матки, затяжные чрезмерные маточные сокращения или состояние сердцебиение нструкция касающаяся отличается от нормы, следует обрати такую лечебное тактику, что способствует и плоду, и матери.

Если высокотонические сокращения матки длятся в течение длительного времени, следует взять во внимание возможность разрыва матки.

При наличии в анамнезе гипертонических или тетанических маточных сокращений рекомендуется осуществлять непрерывный мониторинг маточной активности и состояния нструкция касающаяся. До назначения Простина необходимо четко оценить сравнения размеров нструкция касающаяся и таза.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Простагландины потенцируют действие окситоцина на матку. Эти препараты не следует применять одновременно (существует риск разрыва матки), а при последовательному введении состояние пациентки требует строго контроля. Рекомендуется последовательное использование окситоцина после введения вагинального геля с динопростом, с интервалом, минимум, 6 часов.

Условия и сроки хранения. Хранить в холодильнике при температуре +2 …+ 8 °С.

Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 29.05.2013 в 01:56

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: