Навигация по сайтуНавигация по сайту

Проалор

ПроалорПроалор (Proalorum)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: таблетки от светло-коричневого до светло-коричневого с зеленоватым или сероватым оттенком цвета с вкраплениями и специфическим запахом;

Состав 1 таблетка содержит фенольного гидрофобного препарата прополиса (в перерасчете на 100 % содержимое суммы фенольных соединений) 0,0175 г, кислоты аскорбиновой 0,0315 г;

другие составляющие: магния стеарат, сахар-рафинад, крахмал картофельный, поливинилпиролидон низкомолекулярный медицинский.

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Код АТС R02A A20.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Проалор - комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящих в его состав. Фенольный гидрофобный препарат прополиса имеет антимикробную (действует на стафилококки, кишечную, синегнойную палочку), противогрибковую (действует на грибы рода Candida), противовоспалительное, ранозаживляющее и дезодорирующее действие. Аскорбиновая кислота берёт участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, сворачивании крови, регенерации тканей. Проявляет также общестимулирующее действие, повышает противодействие организма инфекциям, нормализует проницаемость капилляров.

Показания для использования. Острые и хронические воспалительные процессы ротовой полости, глотки и гортани (фарингиты, назофарингиты, ларингиты, ларинготрахеиты), воспалительные процессы после тонзилэктомии и остальных оперативных вмешательств на ЛОР-органах, стоматиты, радиоэпителиите.

Способ использования и дозы. Взрослым применяют сублингвально. Для лечения острых и хронических заболеваний ротовой полости и глотки у взрослых (стоматиты, фарингиты, назофарингиты, ларингиты, ларинготрахеиты) Проалор принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки, удерживая их под языком до полного рассасывания. За сутки можно принимать до 10 таблеток. Для лечения ларингитов, ларинготрахеитов в первую сутки – по 2 таблетки через каждые 2 часа, в следующие – по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. При лечении радиоэпителиитев I и II ступней – по 1 таблетке 3-4 раза в сутки, III ступени– по 1 таблетке 4-6 раз в сутки. Курс полного лечения –в зависимости от эффективности – от 5 до 10 дней.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции (зуд, кожные высыпание, покраснение кожи).

Противопоказания. Гиперчувствительность к составляющим препарата (прополиса и/или аскорбиновой кислоте), острая экзема, детский возраст до 15 лет.

Передозировка. При передозировке возможно усиление побочного действия препарата. В случаях появления аллергических реакций препарат необходимо отменить, назначить антигистаминные средства.

Особенности использования. У пациентов с повышенной чувствительностью к продуктам пчеловодства (в т.ч. в анамнезе) возможны аллергические реакции на Проалор.

С осторожностью и под наблюдением врача следует применять Проалор при беременности и в период лактации.

С осторожностью следует применять таблетки Проалор водителям автотранспорта, потому что возможно не прохождение результатов исследования на алкоголь.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Проалор не рекомендуется употреблять одновременно с другими антисептическими средствами или продуктами пчеловодства, мультивитаминными препаратами, гормональными контрацептивами, щелочными растворами для питья.

Аскорбиновая кислота, который входит в состав препарата, повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск возникновения кристалурии при лечении салицилатами.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей сухом, защищенном от света и месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 04.06.2013 в 23:09

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: