Навигация по сайтуНавигация по сайту

Прегналак

ПрегналакПрегналак (Pregnalac)

Основные физико-химические характеристики: удлиненные таблетки, покрытые плёночной оболочкой, розового цвета;

Состав. 1 таблетка, покрытая оболочкой включает:

витамина A (в виде ретинола ацетата 5, 06мг и бета каротина 0, 276мг)

4, 000 МЕ

витамина C (в виде аскорбиновой кислоты 109, 48 мг)

100 мг

витамина D (в виде холекальциферола 0, 075 мг)

400 МЕ

витамина E (в виде dl-альфа токоферола ацетата 14, 67 мг)

11 МЕ

витамина B1 (в виде тиамина мононитрата 2, 41 мг)

1, 84 мг

витамина B2 (в виде рибофлавина 1, 784 мг)

1, 7 мг

ниацина (в виде ниацинамида 18, 36 мг)

18 мг

витамина B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида 3, 324 мг)

2, 6 мг

фолата (в виде фолиевой кислоты 0, 96 мг)

800 мкг

витамина B12 (в виде цианокобаламина 0, 005мг)

4 мкг

кальция (в виде кальция сульфата 867, 304мг)

200 мг

железа (в виде железа фумарата 82, 74мг)

27 мг

цинка (в виде цинка оксида 31, 45мг)

25 мг

другие составляющие: микрокристаллическая целлюлоза, кроскармелоза натрия, стеариновая кислота растительного происхождения, мальтодекстрин, акация, желатин, сахароза, крахмал кукурузный, манитол, гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель титана двуокись, лак FD & C жёлтый №6, алюминиевый лак FD & C красный №40, алюминиевый лак FD & C голубой №1, прозрачный полимер для покрытия.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами, включая комбинации.

Код АТС A11AA03.

Фармакологические свойства. Фармакологические свойства препарата обусловлены биологическими эффектами витаминов и минералов, входящие в его состава.

Препарат обеспечивает пополнение витаминов и минеральных веществ в организме женщин, которые планируют беременность, а также в период беременности и послеродовый период.

Витамины и микроэлементы, которые входят в состав препарата, обеспечивают дефицит их в организме в период беременности и кормления грудью.

Фолиевая кислота снижает частоту врожденных дефектов, включая повреждения спинномозгового канала. Потребление витамина С помогает облегчить судороги ног, тошноту и рвоту, которые могут сопровождать беременность. Дефицит витамина Е увеличивает вероятность осложнений при беременности, таких как отеки и высокий кровяное давление в последнем триместре. Потребность в кальции в период беременности почти удваивается. Кальций и магний действуют вместе и участвуют в формировании костей и зубов. Концентрация цинка снижается в период беременности в среднем на 30%, и дефицит цинка может повысить вероятность выкидыша, преждевременных родов, низкой веса новорожденного. Дефицит витамина А при беременности может привести к врожденных дефектов в ребенка. При беременности необходимо употреблять достаточное количество витаминов группы В как для нормального роста ребенка, так и для облегчения тошноты, связанной с действием гормонов беременности.

Фармакокинетика. Исходя из композиционного многокомпонентного состава, действие препарата Прегналак является сложной совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований невозможно: вместе все компоненты нельзя исследовать с помощью маркеров или биоисследований. С этой ж причины невозможно идентифицировать и многочисленные метаболита препарата.

Показания к применению. Профилактика и коррекция недостаточности витаминов и минералов у женщин, которые планируют беременность, в период беременности и кормление грудью.

Способ использования и дозы. Рекомендуется женщинам до беременности, в период беременности и после родов по 1 таблетке в день после еды. Продолжительность лечения определяется доктором в зависимости от индивидуальных потребностей пациентки. Не назначать более 1 таблетки в сутки.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции к составляющим препарата.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к каждого из компонентов препарата. Не рекомендуется использовать при пернициозной анемии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется применять Прегналак вместе с препаратами, которые содержат витамины А и D. Это увеличивает риск возникновения передозировка этих витаминов.

Передозировка. Случаи передозировки не отмечались.

Особенности использования. При приёме препарата Прегналак, как и остальных поливитаминных препаратов с микроэлементами, необходима полноценная белковая диета, что способствует их лучшему усвоению и обмена.

При длительном приеме препарата необходим контроль сывороточного железа и гемоглобина.

Возможно окрашивание мочи в желтой цвет, который является полностью безвредным фактором и обуславливается присутствием в препарате рибофлавина.

Не превышать рекомендовано дозировки.

Сроки и условия хранения. Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Срок хранения – 3 года.

Опубликовано: 20.09.2013 в 13:16

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: