Навигация по сайтуНавигация по сайту

Омнациллин — Omnacillin

Омнациллин — OmnacillinОмнациллин — Omnacillin
Страна-изготовитель Германия.
Состав. Прокаин пенициллина (75%), натриевая соль пенициллина (25%) и омнадина в форме сухого концентрата.
Действие лекарства. Омнациллин представляет собой антибиотик пенициллинового ряда с пролонгированным действием. Входящий в препарат омнадин представляет собой смесь активных полипептидов, полученных из метаболитов нескольких непатогенных шизомицетов. Омнадин обладает способностью стимулировать защитные механизмы организма путем повышения титра антител, усиления бактерицидных свойств сыворотки крови и улучшения фагоцитоза. Содержащаяся в препарате натриевая соль пенициллина обеспечивает быстрое повышение концентрации антибиотика в крови.
Показания. Все инфекции, вызываемые чувствительными к пенициллину микроорганизмами, т. е. грамположительными кокками и грамотрицательными диплококками. Особенно чувствительны к пенициллину стафилококки, стрептококки, пневмококки, гонококки, менингококки, возбудитель газовой гангрены, актиномицеты, палочка сибирской язвы и спирохеты. Благодаря наличию омнадина омнациллин особенно показан в случаях хронических или возвратных инфекций, при лечении которых необходимо стимулировать иммунную систему.
Применение. Взрослым вводят внутримышечно по 400—800 тыс. ЕД омнадина 1—3 раза в сутки с интервалом в 8-12 ч; детям — по 200 тыс. ЕД 1—2 раза в день.
Побочное действие. Как и при применении других антибиотиков, во время лечения омнациллином могут появляться аллергические реакции. Для их предупреждения антибиотик следует назначать вместе с антигистаминными препаратами.
Форма выпуска лекарства. Аморфный порошок во флаконах по 400 и 800 тыс. ЕД и ампулы с растворителем по 2 мл.

Опубликовано: 13.05.2013 в 12:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: