Навигация по сайтуНавигация по сайту

Нью В-Н-С

Нью В-Н-СНью В-Н-С (New B-N-C)

Основные физико-химические характеристики: оранжево-зеленые твердые желатиновые капсулы с напечатанным словом черного цвета "В-N-C" и логотипом компании, которые содержат порошок жёлтого цвета;

Состав. 1 капсула включает мононитрата тиамина (витамина В1) 5 мг, рибофлавина (витамина В2) 5 мг, пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 1,5 мг, цианокабаламина (витамина В12) 5 мкг, кальция пантотената 10 мг, никотинамида 50 мг, кислоты фолиевой 1 мг, кислоты аскорбиновой (витамина С) 75 мг, цинка сульфата моногидрата 13,73 мг;

другие составляющие: натрия бензоат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный (сухой).

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с микроэлементами. Код АТС А11А А04.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Водорастворимые витамины группы В (тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианкобаламин) и никотинамид как коферменты участвуют в важных метаболических процессах – метаболизм углеводов, белков или аминокислот, в синтезе ДНК и остальных молекул, которые необходимые для процессов эритропоэза и для функционирование нейронов, в также в окислительно-восстановительных реакциях.

Витамин В1 (тиамин) берёт участие в регуляции углеводного обмена, обеспечивает нормальную нервную проводимость, способствует ускорению реакции и улучшению памяти.

Витамин В2 (рибофлавин) - активный катализатор процессов тканевого дыхания и зрительного восприятия. Берет участие в кровообмене, обмене углеводов и жиров. Препятствует развитию дисбактериоза.

Витамин В6 (пиридоксин) берёт участие в обмене белков, синтезе нейромедиаторов, кровообмене.

Витамин В12 (цианкобаламин) берёт участие в синтезе нуклеотидов, в процессах кроветворение и формировании клеток нервных оболочек.

Кальций играет основную роль в образовании структуры костной ткани, берёт участие в процессе гемостаза.

Кислота фолиевая с витамином В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, стимулирует процессы кроветворение и регенерации тканей.

Кислота аскорбиновая активно берёт участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, в обмене углеводов, в синтезе стероидных гормонов, катехоламинов, в сворачивании крови. Усиливает синтез коллагена, стимулирует процессы регенерации, нормализует проницаемость капилляров. Как ключевой компонент систем антиоксидантного и иммунной защиты повышает адаптационные возможности организма, усиливает его противодействие к инфекциям. Обладает антиоксидантная активность.

Цинк – один с микроэлементов, входит в состав разных ферментов, а также инсулина, берёт участие в кровообмене, синтезе аминокислот, реакциях иммунного и антиоксидантной защиты, в хранении и передачи генетической информации. Обеспечивает нормальную функцию эндокринных желёз, в том числе изготовления инсулина, поддерживает половую и репродуктивную функции. Нормализует жировой обмен.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Состояния, что характеризуются истощением или повышенной потребою в витаминах и минералах, применяется в процессе роста детей, в период беременности, при выздоровлении, диабете, ожогах, переломах и инфекциях. Применяется при стрессовых состояниях, как дополнение при лечении антибиотиками, в перед- и послеоперационной терапии, а также при заболеваниях печени.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 капсуле Нью В-Н-С в сутки в период или после еды в течение 1 - 2 месяцев.

Побочное действие. Препарат переносится хорошо. В единичных случаях могут возникнуть аллергические реакции (высыпание на коже, зуд).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата. Дети до 12 лет.

Передозировка. Не описано. В случае передозировки рекомендуется симптоматическое лечения.

Особенности использования. При злокачественной анемии кислота фолиевая, который входит в состава препарата, может улучшать состояние больного, но может ухудшать течение невротических нарушений. Использование капсул больными с недостаточной или повышенной потребою в комплексе витаминов В и С далее должно сопровождаться адекватным терапией основного заболевания.

Витамин В6 (пиридоксин) может уменьшить терапевтический эффект при болезни Паркинсона.

Витамин В2 (рибофлавин) окрашивает мочу в жёлтый цвет.

Во время лечения капсулами Нью В-Н-С в моче может выявиться ложный позитивный результат на сахар при тесты Бенедикта через присутствие аскорбиновой кислоты. Поэтому этот тест, при наличии аскорбиновой кислоты, не проводиться.

Влияние на вождение автотранспортом и механизмами, которые нуждаются концентрации внимания.

Не влияет на способность управлять автотранспортом или работать с механизмами, которые нуждаются концентрации внимания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Витамин В6 ослабляет действие леводопы; витамин С усиливает действие и токсичность сульфаниламидов (возможность кристаллурии), части кальция уменьшают абсорбцию тетрациклинов, фторхинолонов.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре до +25°С. Срок годности – 2 года.

Опубликовано: 20.09.2013 в 03:22

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: