Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Неколд

НеколдНеколд (Nekold)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: твердые капсулоподобной формы таблетки, покрытые оболочкой красного с вкраплениями цвета, с линией разлома с обоих боков;

Состав. 1 таблетка содержит: парацетамола – 500 мг, кофеина – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида – 5 мг, хлорфенирамина малеата – 4 мг, кислоты аскорбиновой – 250 мг;

другие составляющие: крахмал кукурузный, метилпарабен, пропилпарабен, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк очищенный, желатин, натрия кроскармелоза;

оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза, диэтилтилат, пропиленгликоль 4000, титана диоксид, краситель, тальк очищенный.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой, для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. АТС N02B E51.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат Неколд включает парацетамол для облегчения болевого ощущения и снижение температуры. Аналгезирующее действие парацетамола включает в себе влияние на центральную и периферическую нервную систему, но механизм действия полностью не установлена. Жаропонижающее действие опосредствованная влиянием на регулирующие центры гипоталамусу. В терапевтических дозах парацетамол проявляет незначительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Хлорфенирамина малеат действует как ко-фермент во многих реакциях гидроксилирования и амидирования. Он обеспечивает активность амизирующего фермента через втягивание в процессе образования некоторых пептидных гормонов, таких как окситоцин, гормон антидиуретический и холицистокинин, снижая содержимое железа, превращая его в железо в желудке.

Фенилэфрина гидрохлорид обусловливает снижение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синуситов.

Кофеин влияет на центры высшей нервной деятельности. Кофеин непосредственно стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращения миокарда.

Аскорбиновая кислота повышает стойкость до инфекции. Препарат "Неколд" пополняет недостаток витамина С в организме.

Показания для использования.

Неколд применяется как вспомогательный препарат в лечении обыкновенной простуды. Назначают для эффективного облегчения разных симптомов простуды, гриппа: заложенность носа, головная боль, ринит, боль в мышцах.

Способ использования и дозы.

При появлении первых признаков гриппа или острой респираторной инфекции взрослым назначают по 1 таблетке препарата до 4 раз в сутки, детям возрастом 9 – 12 лет: по ½ таблетки до 4 раз в сутки.

Курс лечения не должен превышать 1 недели.

Побочное действие. В большинстве случаев препарат переноситься хорошо. В некоторых случаях возможны аллергические реакции (кожное высыпание, ангионевротический отек крапивница), учащенное сердцебиение, нарушение сна. Побочными эффектами, что обыкновенно связанные с кофеином, является раздражения желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы. Побочные эффекты фенилэфрина – артериальная гипертензия, тахикардия. Побочными эффектами хлорфенирамина малеата является тошнота, рвота или боль в кишечнике.

Противопоказания.

Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата, детям до 9 лет; периоды беременности и лактации, при тяжёлой форме артериальной гипертензии и болезни сердца, при заболеваниях почек, тяжелых заболеваниях мочевого пузыря, язвенной болезни желудка, сахарном диабете.

Передозировка.

Не превышать рекомендованные дозы. В случае передозировки промыть желудок и немедленно обратиться к врачу.

Особенности использования.

Следует воздерживаться от вождения автомобилем и механическими средствами во время использования этого препарата. Если на фоне применение препарата высокая температура сохраняется в течение 3 дней и более или возникает снова, а боль не приостанавливается более 5 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновою кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидеприсантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведение парацетамола. Не рекомендуется применять Неколд одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол.

Условия и сроки хранения.

Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре, что не превышает 25 С. Срок годности – 3 года.

Опубликовано: 04.04.2013 в 01:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: