Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мульти-табс беби

Мульти-табс бебиМульти-табс беби (Multi-tabs baby)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, желтая жидкость с сладким вкусом;

состав:

1 мл раствора включает:

витамина А 300 мкг=1000 МЕ (в виде ретинола пальмитата);

витамина Д 10 мкг=400 МЕ (в виде холекальциферола);

витамина С 35 мг (в виде кислоты аскорбиновой);

другие составляющие:

сахароза, масло касторовое полиэтоксилированное гидрогенизоване, натрия карбонат, кислоты лимонной моногидрат, α-токоферол, этанол, натрия гидроксид, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства. Раствор для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминные препараты без добавок.

Код АТС А11 ВА.

Действие лекарства.

Витамин А -у ребенка, в основном необходим для свободного роста и дифференциации эпителиальных тканей, для развития органов и для функционирование иммунной системы.

Витамин С- необходимый для развития костей, зубов, кожи, капиллярного эндотелия и для иммунной системы. Витамин С усиливает всасывание разных минералов, например негемового железа, что необходимо ребенку.

Витамин Д -в основном характеризируется как регулятор метаболизма кальция и фосфора. Витамин Д влияет на три ткани-мишени: тонкий кишечник, кости и почки.

Фармакокинетика. Не исследовалось.

Показания для использования. Профилактика и лечение дефициту витаминов А, С, D в недоношенных и доношенных младенцев возрастом до 1 года.

Способ использования и дозы. 1 мл = 1 пипетка в сутки в период или сразу после еды. Можно даты с ложки или перемешав вместе с детской едой. Продолжительность лечения определяется в зависимости от тяжести витаминного дефицита.

Побочное действие. Рекомендованные дозы Мульти-табс беби как правило хорошо переносятся. Иногда сообщалось про расстройство желудка.

Противопоказания. Не применять у детей с повышенной чувствительностью к витаминов А, С, Д или к остальным компонентам препарата.

Передозировка.

Витамин А: чрезмерное употребление, у детей более приблизительно 6600 мкг витамина А (22 мл) в сутки в течение длительного периода может проявляться вялостью, желудочно-кишечными нарушениями, кожными проявлениями, болью в костях и суставах; может повышаться внутричерепное давление.

Витамин С: крупные дозы могут привести к диареи или остальных желудочно-кишечных нарушений.

Витамин Д: чрезмерное поступление витамина Д в течение длительного времени, для детей более 40 мкг (4 мл) ежедневно, может привести к потере аппетита, тошноты, диареи или к остальным желудочно-кишечных нарушений, высокого уровня кальция в крови и медленного роста.

Лечение: прекратить приема препарата. Лечение симптоматическое.

Особенности использования. Не принимать вместе с другими препаратами, которые содержат витамин Д, А и С. Суточную дозу нельзя превышать.

Взаимодействие Мульти-табса беби с другими лекарственными средствами. В рекомендованных дозах неизвестно взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Сроки и условия хранения. Срок годности – 1, 5 года.

Бутылка должна храниться при температуре не выше 15°С до момента раскрытия. После раскрытия препарат имеет храниться при температуре

2°С-8°С и должен быть использован в течение двух месяцев.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Опубликовано: 19.09.2013 в 14:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: