Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Макмирор

МакмирорМакмирор (Macmiror)

международное и химическое название: nifuratel; [5-[метилтио] метил]-3-[(5-нитро-фурфурилидол) амино] -2 оксазолидинон];

основные физико-химические свойства: обоевыпуклые таблетки белого цвета, покрытые сахарной оболочкой;

Состав. 1 таблетка содержит нифуратела 200 мг;

другие составляющие: крахмал, полиэтиленгликоль 6000, тальк, магния стеарат, желатин, гуммиарабик, сахароза, магния карбонат, титана диоксид, воск.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные и антисептические средства для использования при заболеваниях мочеполовой системы. Код АТС G01A X05.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Макмирор включает активный ингредиент нифурател, который является производным нитрофурана. Препарат высокоэффективен против бактериальных, протозойных и грибковых возбудителям.

Нифурател имеет высокую эффективность и низкую токсичность, что обуславливает широкий спектр его клинического использования. Эффективный против микроорганизмов, которые вызывают заболевания мочеполовой системы.

Считается, что механизм действия заключается в взаимодействии с бактериальными ферментами. Антибактериальный спектр действия включает грампозитивные и грамнегативные аэробные и анаэробные бактерии такие, как Gardenerella vaginalis, Escherichia coli, Shigella, Salmonella spp, Bacillus spp, Proteus, Klebsiella pneumoniae, с диапазоном МІК от 2, 5 до 50 мкг/мл. Нифурател в зависимости от концентрации, может выступать как бактериостатическое, так и как бактерицидное вещество.

Он является препаратом выбора для терапии сальмонеллезов, шигеллезев и остальных кишечных бактериальных инфекций.

Макмирор активен относительно Trichomonas vaginalis, высокоактивен против грибов рода Candida, эффективный по отношению к штаммов Helicobacter pylori, которые резистентные до метронидазола.

Фармакокинетика. При пероральном приёме быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Проникает через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер, выводится с грудным молоком. Метаболизируется в печени и мышечной ткани. Полностью выводится из организма почками (30 - 50% в неизменном виде), тем самым производит антибактериальное действие в мочевыделительному тракте.

Показания для использования. Вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными до препарата возбудителями (патогенными микроорганизмами, кандидами, трихомонадами, хламидиями).

Пиелонефрит, уретрит, цистит, пиелит и другие заболевания мочевыделительной системы.

Кишечный амебиаз и лямблиоз.

Эрадикация Нelicobacter pylori (в схемах антихеликобактерной терапии).

Способ использования и дозы. Препарат принимают внутренне за рекомендациями врача.

Вульво-вагинальные инфекции.

Взрослым назначают по 4 - 6 таблеток в сутки в 2 - 3 приема (по 400 мг на 1 прием, 2 - 3 раза в сутки) после приема еды, запивая водой. Продолжительность лечения составляет в среднем 7 дней. Если лечение не дало желательных результатов, рекомендуется продолжить курс лечения. Половой партнер также имеет пройти профилактический курс лечения – по 1 таблетке Макмирора 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Девочки возрастом от 10 лет и старше: рекомендована доза составляет 10 мг на кг массы тела в сутки в 2 приема. Принимать препарат после приема еды. Продолжительность лечения составляет в среднем 7 дней.

Инфекции мочевыделяющих путей.

Взрослые: рекомендована доза препарата зависит от степени тяжести заболевания и составляет 3 - 6 таблеток в сутки (то есть по 200 - 400 мг) однократно три раза в сутки после еды. Курс лечения составляет в среднем 1 - 2 недели.

Дети возрастом от 6 лет и старше: рекомендована доза составляет 10-20 мг на кг массы тела в сутки в 2 приема. Принимать после еды. Продолжительность лечения – 1 - 2 недели.

Таблетки Макмирор является безопасными при необходимости удлинения курса лечения или повторного цикла лечения инфекций мочевыделяющих путей. Результаты лечения должны контролироваться анализами мочи на наличие инфекционных возбудителям.

Кишечный амебиаз.

Взрослые: по 6 таблеток в сутки в 3 приема (по 400 мг) три раза в сутки, после еды, в течение 10 суток.

Дети возрастом от 6 лет и старше: рекомендована доза – 10 мг на кг массы тела в сутки в 3 приема. Курс лечения – 10 суток.

Кишечный лямблиоз.

Взрослые: по 2 таблетки 2 - 3 раза в сутки, после еды, в течение 7 суток.

Дети возрастом от 6 лет и старше: рекомендована доза – 15 мг на кг массы тела в сутки в 2 приема, после еды, в течение 7 суток.

Рекомендуется проводить анализы калу всем членам семейства, поскольку они также могут быть инфицированные паразитами: необходимо контролировать результаты лечения, осуществляя микроскопически анализы калу. При наличии паразитов в каловых массах после рекомендованного периода лечения, можно продлить прием препарата или повторить курс лечения.

Инфекции желудочно-кишечного тракта, ассоциированные с Нelicobacter pylori (в комбинации с другими антибактериальными средствами).

Взрослые: по 2 таблетки 2 - 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Дети: рекомендована доза 15 мг/кг массы тела 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Побочное действие. В единичных случаях возможны желудочно-кишечные нарушения: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея.

Аллергические реакции: в единичных случаях – кожное высыпание, зуд.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к нифуратела или будь которому из компонентов препарата. Детский возраст до 6 лет.

Передозировка. Случаи передозировки не зарегистрированы.

Особенности использования. В период лечения удерживаться от употребления алкоголя – это может повлечь плохое самочувствие и тошноту.

Половой партнер также должен пройти курс лечения Макмирором.

Использование в период беременности и лактации.

Не рекомендуется принимать препарат в периоды беременности и лактации.

Влияние на способность управлять автомобилем или работать с сложными механизмами.

Не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Нежелательных эффектов при одновременном применении препарата с другими лекарственными средствами не наблюдалось.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 5 лет.

Опубликовано: 30.05.2013 в 10:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: