Навигация по сайтуНавигация по сайту

Климапин. Climapin

Климапин. Climapinдля медицинского использования препарата

Климапин. Climapin

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость красно-бурого цвета, с ароматным специфическим запахом;

Состав. 100 мл настойки содержат экстракта спиртового редкого (1:10) с смеси: плодов боярышника 3 г, хмеля 2 г, травы крапивы собачей 1,5 г, листья крапивы 1 г, листья щавеля 1,5 г, травы материнки 0,5 г, листья или травы белладонны 0,5 г;

другие составляющие: этиловый спирт 40 %.

Форма выпуска лекарства. Настойка спиртовая.

Фармакотерапевтическая группа. Другие снотворные и седативные препараты, включая комбинации. Код АТС N05С М50.

Действие лекарства. Климапин имеет выраженное седативное и гипотензивное действие, иммунностимулирующий и стрессопротекторный эффект, мягко стимулирует функцию половых желёз.

Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Терапевтический эффект препарата начинает проявляться через 30 минут после приема и достигает максимума через 1–2 часа. Позитивное эффект наблюдается после применения препарата в течение 7–10 суток.

Показания для использования. Гипертензия (легкая и умеренная), возбудимость, снижение потенции, климактерический синдром, нарушение сна, а также как препарат, который улучшает общее состояние людей пожилого возраста.

Способ использования и дозы. Препарат назначают внутрь, от 10–20 капель до 1 чайной ложки, в небольшом количестве воды, за 30 минут до еды, 3–4 раза в день. Курс лечения – 1 месяц. Через 10 дней курс лечения можно повторить. Перед применением взбалтывать.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Препарат Климапин противопоказан при повышенной чувствительности к какому угодно из его компонентов, детям возрастом до 12 лет, женщинам в периоды беременности и лактации.

Передозировка. При применении доз Климапина, которые превышают рекомендованные, возможна сонливость.

Особенности использования. Препарат не назначают водителям, пациентам, которые работают с механизмами и устройствами, которые нуждаются в повышенном внимании и быстрых двигательных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Препарат усиливает действие седативных и гипотензивных средств.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше +30 °С. Срок хранения – 2 года.

Опубликовано: 17.08.2013 в 04:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: