Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Киндер биовиталь гель

Киндер биовиталь гельКиндер биовиталь гель (Kinder biovital gel)

Основные физико-химические характеристики: гомогенный гель жёлтого цвета, который включает пузырьки воздуха, со слабым фруктовым (оранжевым) запахом и кисло-сладким фруктовым (оранжевым) вкусом;

Состав. 10 г (2 чайные ложки) геля содержат:

ретинола пальмитата (соответствует 5000 МЕ витамина А) 2,75 мг;

тиамина гидрохлорида (витамина В1) 0,33 мг,

рибофлавина (витамина В2) 0,33 мг;

никотинамида (витамина РР) 5 мг;

пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 1,5 мг;

цианокобаламина (витамина В12) 1 мкг;

аскорбиновой кислоты (витамина С) 100 мг;

пантотената кальция 1 мг;.

холекальциферола (витамина D3) 600 МЕ;

ά-токоферола ацетата (витамина Е) 1,65 мг;

растворимого марганца (ІІ)-гидрогенцитрата 6 мг;

натрия молибдата 0,25 мг;

кальция фосфината 2,5 мг;

лецитина (фосфолипидов с бобов сои) 200 мг;

другие составляющие: этанол, ароматизатор красный оранжевый, изопропил миристат, калия сорбат, натрия бензоат, сахароза, DL альфа-токоферол, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ванилин, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с другими добавками. Код АТС А11А В.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат способствует развитию, жизнедеятельности и повышает стойкость организма, что росте. Обеспечивает потребность организма в витаминах, и таким образом препятствует их дефициту в организме, быстрой утомляемости, отсутствии концентрации внимания, переносимости до простуд и потере аппетита. Витамины эффективно воздействуют на метаболизм системы потребления кислорода и образования энергии. Поэтому они необходимые для компенсации негативного баланса при увеличении потребности в них и для предотвращения их дефициту.

Ретинола пальмитат: усиливает функции иммунной системы, уменьшает выраженность инфекционных заболеваний, способствует развитию эпителиальной ткани и тканей кожи, поддерживает функционирование сетчатки, берёт участие в синтезе зрительного пигмента.

α-токоферола ацетат: действует как антиоксидант и препятствует окислению клеточных компонентов и образованию в организме токсических продуктов окисление; используется для терапевтического и профилактического лечения недостаточности, которая производит нарушение

нервной, репродуктивной, мышечной, сердечно-сосудистой систем.

Тиамина гидрохлорид: нормализует деятельность сердца и способствует нормальном функционированию нервной системы.

Рибофлавин: нормализует процессы регенерации тканей, в том числе, клеток кожи. Способствует утилизации энергии с еды.

Пиридоксина гидрохлорид:берёт участие в метаболизме аминокислот и частично в метаболизме углеводов и жиров, необходим для синтеза гемоглобина. Способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен; влияет на эритропоэз, способствует нормальном функционированию нервной системы.

Цианокобаламин: берёт участие в эритропоэзе, способствует нормальном функционированию нервной системы.

Никотинамид: берёт участие в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает перенесение водорода и фосфата. Пополняет дефицит витамина РР при пеллагре.

Кальцию пантотенат: предупреждает нейромышечную дегенерацию и адренокортикостероидную недостаточность. Способствует нормальном роста и повышению веса, функционированию нервной системы.

Аскорбиновая кислота: берёт участие в формировании и поддержке структуры и функции костей, зубов, десен; укрепляет стенки капилляров.

Холекальциферол:регулирует гомеостаз кальция и фосфора в организме, способствует всасыванию этих веществ кишечником, своевременной отложению их в костях.

Кальцию фосфинат: необходимый для нейромышечной возбуждения и передачи нервных импульсов, влияет на функции мембранного проникновение и активность некоторых ферментных систем. Необходим для повышения сворачивания крови.

Марганца (ІІ)-гидрогенцитрат:берёт участие в образовании мукополисахарида хондроитина сульфата, который является главным компонентом хряща. Способствует развитию и роста костей. Поддерживает метаболизм углеводов, жиров и белков, влияет на сворачивания крови.

Натрия молибдат: препятствует недостаточности сульфатоксиазы и ксантиндегидрогеназы, предупреждает развитие энцефалопатии и нарушений головного мозга и другие неврологические симптомы, связанные с недостаточностью молибдену в организме.

Лецитин:стимулирует метаболизма жиров, снижает уровень холестерина в крови. Ускоряет усвояемость жирорастворимых витаминов. Способствует нормальном функционированию нервной системы.

Показания к применению. Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов, при однообразному несбалансированном питании, в том числе у младенцев и детей раннего возраста.

Вспомогательная терапия при назначении антибиотиков, химиотерапии; в период выздоровления после длительных и/или тяжелых заболеваний, в том числе инфекционных.

Коррекция дезадаптационного синдрома у детей младшего школьного возраста.

Отставание в росте.

Профилактика рахита.

Стоматиты (для местного использования при воспалении слизистой оболочки ротовой полости).

Способ использования и дозы. Детям как правило назначается:

с 1 месяца до 3 месяцев – по ½ чайной ложки 1 раз в сутки;

с 3 месяцев до 1 года – по ½ чайной ложки 2-3 раза в сутки;

с 1року до 6 лет по 1 чайной ложки 1 раз в сутки;

с 6 лет и взрослым по 1 чайной ложки 2 раза на сутки.

Продолжительность лечения определяется индивидуально в зависимости от тяжести гиповитаминоза.

При местном применении наносят гель на слизистые оболочки на 1-5 минут 3-5 раз в сутки.

Побочное действие.

Информация про нежелательные реакции относительно остальных витаминов отсутствуют. Поскольку Киндер Биовиталь Гель не назначен для лечения выраженной недостаточности витаминов, а применяется как тоник, поэтому дозы отдельных витаминов не превышают меж, при которых необходимо иметь ввиду ограниченны нормы. Таким образом, возникновения побочных эффектов при применении Киндер Биовиталь Геля является маловероятной. В единичных случаях могут наблюдаться аллергические реакции и/или реакции гиперчувствительности.

Противопоказания. Гиперчувствительность к любому компоненту препарата.

Гипервитаминоз А или D.

Состояния организма, сопровождающиеся повышением уровня кальция в крови и мочи, а именно: идиопатической гиперкальциемии, системном саркоидозе, множественной миеломе, болезни Иценко-Кушинга, акромегалии, гипотиреозе, гиперпаратиреозе.

Передозировка. При применении большого количества препарата (более 100 г) могут возникнуть тошнота, рвота, боль в эпигастральной области.

При передозировке необходимо вызывать рвоту, промыть желудок. Проводить симптоматическое лечение.

Особенности использования. Киндер Биовиталь Гель не рекомендуется применять одновременно с препаратами, которые содержат ретинол, витамин D3 или другие витамины. С осторожностью применять при нефрите, сердечной недостаточности II – III ступени, хроническом панкреатите

Указания для больных сахарным диабетом: 5 г (1 чайная ложка) геля соответствует 0,15 ХЕ (хлебны единицы).

Беременность и лактация. Киндер Биовиталь Гель может применяться в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Киндер Биовиталь Гель может применяться одновременно с другими препаратами (коронаролитики, гипотензивные, седативные, противовоспалительные средства, антибиотики, гепатопротекторы, бронхолитики, муколитики).

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С, не допускается замораживание.

Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 19.09.2013 в 06:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: