Навигация по сайтуНавигация по сайту

Кидди фарматон сироп

Кидди фарматон сиропКидди фарматон сироп (Kiddi pharmaton syrup)

Основные физико-химические свойства: прозрачная густая оранжева жидкость, с апельсиновым запахом и сладким апельсиновым вкусом;

Состав. 1 мл сиропа включает

кальция глицерофосфата, р-н 50%, 204 мг,

что соответствует:

кальция 8, 67 мг,

фосфора 13, 33 мг,

тиамина гидрохлорида (витамин В1) 0, 2 мг,

рибофлавина 5’-Nа фосфата 2 Н2О (витамин В2) 0, 23 мг,

пиридоксина гидрохлорида (витамин В6) 0, 4 мг,

холекальциферола (витамин D3) 1 мкг (40 МЕ),

D, L- токоферола ацетата (витамин Е) 1 мг,

никотинамида (витамин РР) 1, 33 мг,

D-пантенола 0, 67 мг,

L-лизина гидрохлорида 20 мг;

другие составляющие: сорбитол р-н 70%, натрия карбоксиметилцеллюлоза, эссенция апельсиновая 9/012988, полисорбат 80, полисорбат 20, сахарина натриевая соль 2Н2О, натрия бензоат (Е211), калия сорбат (Е202), лимонной кислоты моногидрат, этилендиаминотетраацетата динатриевая соль 2Н2О, кислота L-аскорбиновая, этанол 96% (этанол ≈ 0, 02 мг/мл раствора), вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминные препараты с добавками. Код АТС А11АВ.

Действие лекарства. Фармакодинамика. В состав Кидди Фарматон Сиропа входят витамины, аминокислота, лизин и минералы для корректирования и предотвращения нарушением клеточного метаболизма. Витамины группы В (В1, В2, В6) катализируют ряд метаболических процессов, в том числе углеводного, липидного, белкового обмена, способствуют нормальном функционированию центральной и периферической нервной системы. Витамин РР нормализует углеводный обмен и предупреждает развитие пелагре. Витамин DС берёт участие в метаболизме кальция, способствует всасыванию кальция с органов пищеварения и его накоплению в костной массе, препятствует резорбции костной ткани.

Регулирует содержимое фосфора в организме. Витамин Е предупреждает окисление полиненасыщенных жирных кислот в мембранах. Кальций берёт участие в формировании костной ткани, процессах сворачивания крови, необходимый для поддержки нормальной сердечной деятельности, осуществления процессов передачи нервных импульсов. Лизин является одной из незамещающих аминокислот и необходимый для образования костной массы.

Фармакокинетика. Фармакокинетические параметры Кидди Фарматон Сиропу не исследовались.

Показания для использования. Кидди Фарматон Сироп компенсирует повышенную потребность в витаминах у детей, особенно в период роста, способствует нормализации работы центральной и периферической нервной системы. Способствует лучшему усвоению кальция в организме и накоплению его в костной массе, препятствует резорбции костной ткани. Может быть использован для профилактики и лечения при дефиците витаминов, например при условии ограниченного употребления еды, в период выздоровления, после перенесенной болезни, инфекции или хирургического вмешательства.

Способ использования и дозы. Препарат принимают внутрь. Кидди Фарматон Сироп следует употреблять перед завтраком или обедом, за один прием. Его можно разбавлять водой или смешивать с едой.

Профилактические дозы приема:

для детей

от 1 до С лет - 2, 5 мл в сутки,

от 4 до 6 лет - 3 мл в сутки,

от 7 лет и старше - 4 мл на сутки.

С лечебной целью, если врач не назначил иначе:

для детей от 1 до 5 лет - 7, 5 мл в сутки,

для детей школьного возраста - 15 мл на сутки.

Побочное действие. Сведений про нежелательные реакции не было.

Противопоказания. Препарат противопоказан для использования в случаях нарушение метаболизма кальция (гиперкальциемия, гиперкальциурия); при гипервитаминозе D, при почечной недостаточности, в период лечения витамином D и в случае гиперчувствительности к одного из ингредиентов.

Передозировка. Характер токсического действия препарата при великому передозировке будет таким, как и жирорастворимого витамина D. Длительные суточные использования большого количества (около 50 мл) может повлечь возникновение таких симптомов хронической интоксикации, как рвота, головная боль, сонливость и диарея. Острые симптомы наблюдаются только при очень крупных дозах.

Особенности использования. Может возникнуть природное помутнения сиропа за счет наличии в нём фруктового экстракта, что не уменьшает его эффективности. Перед употреблением сироп следует хорошо взболтать.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не известные случаи взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами или продуктами питание.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от + 15 °С до + 25 °С, в плотно закупоренном флаконе, в сухом месте, недоступном для детей. Защищать от попадания прямых лучей света. Срок годности - 2 года.

Препарат не следует употреблять после окончания срока годности. Применить в течение 30 суток после первого открывания флакона.

Опубликовано: 19.09.2013 в 05:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: