Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Кармолис

КармолисКармолис (Carmolis)

основные физико-химические свойства: спиртовой раствор, бесцветный, прозрачный;

Состав 100 мл (= 89, 42г) капель содержат 1538 мг ментола, масло Кармолис (смесь с 10 эфирных масел (769 мг): тимьян, аниса, касии, гвоздики, лимона, лаванды, индийской мелиссы, щавеля, мускату, мяты перечной, 55, 038 мл этанола 94%, 32, 075 мл очищенной воды.

Содержит 64% спирта.

Форма выпуска лекарства. Капли.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые применяются при кашле и простудных заболеваниях. Код АТС R05С А10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Эффективность капель Кармолис при лечении заболеваний дыхательных путей обусловлена тем, что в их состав входят ментол, тимьян масло, анисовое масло, гвоздичное масло, щавеля масло – компоненты, которые имеют отхаркивающее, спазмолитическое и антисептическое действие. При ингаляции летки эфирные масла доходят до горла и бронхов и соответствующим образом воздействуют на эти органы. Однако при пероральном или накожном применении отмеченные эфирные масла является также эффективные, потому что их компоненты абсорбируются и, по крайней мере частично, выводятся с дыханием.

Ментол, тимьян масло, анисовое масло облегчают выведение слизи и усиливают секрецию бронхов и трахеи. Такой эффект достигается как за счет разрежения секрету, так и за счет улучшения его транспорта. Кроме того, бронхоспазмолитические свойства ментола, тимьян масло, анисового масла и гвоздичной масла очень ценны при лечении респираторных заболеваний.

Эффективность препарата Кармолис при лечении желудочно-кишечных нарушений обусловлено его ветрогонным, спазмолитическим, антисептическим и желчегонным действием. Препарат улучшает пищеварение вследствие влияния на рефлекторную функцию или путём непосредственного раздражения слизистой оболочки желудка. Таким образом улучшается выделение желудочного сока и моторика желудка. Благодаря спазмолитическому, антисептическому действия и стимулирующем влияния на моторику кишечника препарат Кармолис способствует выходу газов и препятствует их чрезмерном образованию. При воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта важнейшими является антисептические свойства препарата. Ментол, лавандовое масло, мелиссы масло и мускатного ореха масло, благодаря стимулированию продуцирование желчи клетками печени и стимулированию выделение желчи желчным пузырём, имеют жёлчегонное действие, что обуславливает эффективность применения препарата Кармолис при лечении желудочно-кишечных нарушений.

Седативные и спазмолитические свойства лавандового масла и мелиссы масла обуславливают применение препарата Кармолис при лечении нервности.

Препарат Кармолис может также применяться как местнораздражающий препарат благодаря раздражающему действия ментола, тимьян масла, кассий масла, лавандового масла, мелиссы масла и мускатного ореха масла на клетки. После проникновение под кожу эти масла улучшают кровоток, что проявляется ощущением тепла и покраснением кожи. Таким образом возможно симптоматическое снятия боли разного происхождения, такого как ревматическая боль, миалгия и т.д.

Фармакокинетика. Эфирные масла является лиофильными веществами, которые хорошо абсорбируются слизистой оболочкой и неповрежденной кожей. Одним с видов абсорбции является абсорбция слизистой оболочкой желудка при внутреннем назначении эфирных масел. При ингаляции летки эфирные масла абсорбируются слизистой оболочкой носа. При использовании препарата Кармолис как местнораздражающего средства эфирные масла проникают через кожу. Действующие вещества выводятся из организма путём выдыхание, однако значительно большей мерой они выводятся почками или с жёлчью в форме соединений.

Показания для использования. Приём капель Кармолиса имеет успокоительное и расслабляющее действие на желудочно-кишечную, нервную и кровеносную системы. При заболеваниях дыхательных путей Кармолис снимает отек слизистой оболочки, способствует отделению слизи и сразу же заметно облегчает дыхательный процесс. Препарат улучшает кровоснабжение: его втирания приносить облегчения при невралгии, боли в спине и суставах. Капли Кармолис применяются при желудочно-кишечных нарушениях, нервозности и мышечной боли. Традиционно применяется как мягкодействующий лекарственный препарат.

Внутренне при:

-дискомфорте в области желудка, тошноты, вздутии и ощущении переполнение желудка, отсутствии аппетита;

- беспокойстве, раздражительности, нарушениях сна, нервозности, в период климакса, недомогании в период поездок.

Наружно - как растирания при:

- суставной и мышечной боли;

- ревматизме, люмбаго, ишиасе;

- головной боли;

- кожному зуда и укусах насекомых.

Для ингаляции при:

- заболеваниях дыхательных путей и простудных заболеваниях.

Способ использования и дозы.

Внутренне: по 10 - 20 капель Кармолиса на сахара, в горячем чай или воде до 5 раз в день.

Наружно: несколько раз в день натирать пораженное место.

При ингаляции необходимо 20 капель добавить в кипящую воду или чай и вдыхать.

Дозировка в отдельных случаях.

Вздутие и ощущение переполнения желудка, расстройства пищеварение: 10 - 20 капель в горячем чай, или воде, или на кусочке сахара.

Бессонница: принять перед сном 10 - 20 капель Кармолиса в горячем чай или в горячей сладкой воде.

Недомогание в период поездок: в случае тошноты несколько капель Кармолиса на кусочке сахара, растворенные в воде действуют успокаивающе и расслабляюще.

Нервозность: 3 раза в день по 10 - 20 капель Кармолиса на сахара или в чай.

Простуда: до 5 раз в день по 10 - 20 капель Кармолиса на сахара или в чай.

Головная боль: добавочно до приема капель натереть лоб, виски и затылок Кармолисом.

Боль в суставах: пораженные места ежедневно натирать Кармолисом и хранить в тепле.

Заболевания дыхательных путей: 20 капель добавить в кипящий чай, вдыхать пары и на окончания медленно выпить чай с Кармолисом. Заметного облегчения можно достигнуть, натирая Кармолисом груди и спину.

Кожное зуд, укусы насекомых: слегка смочить поврежденные места Кармолисом, не натирая.

Побочное действие. При приеме рекомендаций побочные явления на настоящее время не наблюдались.

Противопоказания. Кармолис нельзя применять внутрь при заболеваниях желчных протоков, при холециститах, нарушениях функции печени и язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Кармолис нельзя назначать детям. Этот лекарственный препарат включает 64% спирта. В соответствии с рекомендованных дозировки, в каждом отдельной дозе содержится 0, 54 мл спирта. Не рекомендованный Кармолис и при алкоголизме, эпилепсии, церебральных нарушениях, беременности, в период кормление грудью.

Передозировка. Про случаи передозировки препаратом Кармолис не сообщается.

Особенности использования. После втирания Кармолиса руки необходимо тщательно вымыть. Необходимо избегать контакта с глазами.

При контакте препарата с глазами и при нанесении большого количества на лица может наблюдаться неприятное жжение глаз. В случае потребности промойте глаза большим количеством воды. Неприятные ощущения вскоре исчезнут.

Беременность и период лактации. Не рекомендовано.

Воздействие на способность к ориентации в дорожном движении и навыки работы с механизмами при применении в терапевтических дозах маловероятно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при комнатный температуре в оригинальной упаковке. Нарушения условий хранения может привести к образованию осадка, который видно невооруженным глазом.

Срок годности - 5 лет. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Опубликовано: 31.07.2013 в 10:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: