Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Галавит порошок

Галавит порошокГалавит (Galavit)

название химическое: 5-амино-1,2,3,4-тетрагидрофталазин-1,4-диона натриевая соль;

Основные физико-химические характеристики: кристаллический порошок белого или жёлтоватого цвета;

Состав. 1флакон включает 0,1 г галавита.

Форма выпуска лекарства. Порошок для приготовления раствора для инъекций.

Фармакотерапевтическая группа. Цитокины и иммунномодуляторы. Код АТС L03А X15**

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Препарат имеет противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства. Его основные свойства обусловлены возможностью влиять на функционально-метаболитическую активность макрофагов.

При воспалительных заболеваниях препарат оборотно на 6 - 8 часов ингибирует излишний синтез фактора некроза опухолей, интерлейкина-1, активных форм кислорода гиперактивными макрофагами, которые обуславливают степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводить к снижению аутоагрессии и возобновлению функции Т-лимфоцитов.

Одновременно препарат стимулирует микробицидную систему нейтрофильных гранулоцитов, ускоряет фагоцитоз и повышает неспецифическую резистентность организма

до инфекционных заболеваний. Основные фармакологические эффекты длятся в течение 72 часов.

Фармакокинетика.

Галавит выводится из организма преимущественно через почки. После внутримышечной инъекции период полувыведения составляет 15-30 минут.

Показания для использования.

Галавит назначают взрослым как иммунномодулятор в комплексной терапии:

- острых и хронических заболеваниях ЖКТ, которые сопровождаются интоксикацией и/или диареей (острые кишечные инфекции, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, поражения печени разной этиологии, включая вирусные гепатиты В и С, гастроэнтерит);

- патогенетического лечения острых инфекционных болезней (кишечные инфекции, гнойный менингит);

- бронхиты, пневмонии, септические состояния, посттравматический остеомиелит, бешиха;

- при заболеваниях урогенитального тракта (генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция, хламидиоз, микоплазмоз, миома матки, аденома предстательной железы);

- при гнойно-септических процессах в перед- и послеоперационный период и для профилактики инфекционных хирургических осложнений;

- при хронической рецидивирующией герпетической инфекции;

- при хроническом рецидивирующем фурункулёзе;

- при хронических воспалительных заболеваниях, которые возникли на фоне вториной иммунологической недостаточности;

- для иммунокоррекции и иммунореабилитации при онкологических заболеваниях, таких как диссеминированный рак молочной железы III стадии, рак лёгких III стадии (в составе комплексной химио- и лучевой терапии).

Способ использования и дозы.

Галавит вводят внутримышечно. Перед применением препарат разводят в 2 мл воды для инъекций или 0,9% раствора натрия хлорида. Доза и длительность применение препарата зависят от характера и тяжести болезни.

При острых кишечных инфекциях (сальмонеллез, дизентерия, пищевая токсикоинфекция) и остальных заболеваниях, которые сопровождаются диареей, начальная доза для взрослых составляет 200 мг. Потом препарат вводят в дозе 100 мг 2-3 раза в сутки до исчезновения симптомов интоксикации. В острый период заболевания, как правило, достаточно 2-3 инъекций.

При инфекционных заболеваниях разной этиологии (включая септические состояния, гепатиты, менингиты) начальная доза для взрослых – 200 мг. Потом переходят на введения препарата по 100 мг 2-3 раза в сутки до исчезновения симптомов интоксикации и воспаление, потом возможно продолжения курса терапии в дозе 100 мг 1 раз в 2-3 дня. Продолжительность курса зависит от состояния пациента и может составлять до 25 инъекций.

При заболеваниях ЖКТ (язвенная болезнь, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона) и мочеполовой системы начальная доза для взрослых в острый период составляет 200 мг 1 раз в сутки в течение 1-2 дней, потом переходят на введения препарата по 100 мг 1 раз в 2-3 дня. Курс составляет 15-25 инъекций в зависимости от течения болезни.

При миоме матки взрослым назначают по 100 мг в сутки ежедневно в течение 5 дней, потом по 100 мг через день – 5 инъекций, в дальнейшем – по 100 мг 1 раз в 2-3 дня. Курс лечения – 15-20 инъекций.

При аденоме предстательной железы взрослым препарат назначают ежедневно по 100 мг в сутки в течение 5 дней, далее – по 100 мг 1 раз в 2-3 дня.

При гнойно-септических процессах в перед- и послеоперационный период, а также для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений взрослым назначают до или после операции по 100 мг препарата 1 раз в сутки в течение 5 дней, потом по 100 мг через день – 5 инъекций, в дальнейшем – по 100 мг через 72 часа; курс – 15 инъекций.

При хроническом рецидивирующем фурункулёзе взрослым назначают 100 мг препарата каждого дня в течение 5 суток, далее по 100 мг через день – 15 инъекций. Общий курс – 20 инъекций.

При хронической рецидивирующией герпетической инфекции (в составе комплексной терапии) взрослым назначают 100 мг в сутки через день – 15-20 инъекций или 100 мг в сутки каждого дня в течение 10 дней, в дальнейшем 100 мг через день – 15 инъекций.

Курс – 20 инъекций.

При хронических воспалительных заболеваниях, которые возникли на фоне иммунодефицитных состояний, взрослым назначают по 100 мг 1 раз в 3 дня или 100 мг каждого дня в течение 5 дней, в дальнейшем 1 раз в 2-3 дня. Общий курс – 20 инъекций.

Для иммунокоррекции при онкологических заболеваниях: рак молочной железы III стадии, рак лёгких III стадии (в комплексе с химио- и лучевой терапией) для взрослых начальная доза составляет 100 мг 1 раз в день в течение 5 дней, потом по 100 мг через 72 часа. Курс – 20-30 инъекций.

Побочное действие.

Побочных действий не выявленно.

Противопоказания.

Беременность, лактация и повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. на настоящее время про случаи передозировки препарата Галавит не сообщалось.

Особенности использования. Опыта использования в педиатрии нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие пока что неизвестно.

Условия и сроки хранения.

Хранить в защищенном от света месте при температуре 15 – 25°С.

Срок годности – 2 года. Не использовать после окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Опубликовано: 07.06.2013 в 14:25

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: