Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Флуомизин

ФлуомизинФлуомизин (Fluomizin)

Международное название: деквалиний

Основные физико-химические свойства: вагинальные таблетки, белые, обоевыпуклые, овальной формы;

Состав. одна таблетка включает 10 мг деквалиния хлорида;

другие составляющие: лактоза моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Форма выпуска лекарства. Таблетки вагинальные.

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные и антисептические средства, которые применяются в гинекологии. Код АТС G01A C05.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Флуомизин включает деквалиния хлорид, соединение четвертинного аммония с широкою антимикробной активностью против многих грампозитивных и грамнегативных бактерий, грибков и простейших (Trichomonas vaginalis). Для деквалиния хлорида была выявлена противомикробная активность іn vitro против таких микроорганизмов, что могут содержаться во влагалище. Эта активность выраженная как минимальная подавляющая концентрация (МПК).

МПК (мг/л)

МКП (мг/л)

Грампозитивные бактерии

Streptococci группы В

Staphylococcus aureus

Streptococci группы А

Listeria sp.

Peptostreptococci

Streptococci группы D

Грибки

Candida tropicalis

Candida albicans

Candida glabrata

2 – 8

0, 2 – 10

0, 25 – 20

4 – 32

1 – 32

0, 2 – 64

0, 2 – 50

0, 2 – 200

0, 2 – 256

Грамнегативные бактерии

Fusobacteria

Gardnerella vaginalis

E. coli

Serratia sp.

Klebsiella sp.

Pseudomonas sp.

Bacteroides sp. / Prevotella sp.

Proteus sp.

Protozoa

Trichomonas vaginalis

32 – 64

2, 0 – 256

1 – 400

3, 1 – 400

3, 1 – 400

5 – 400

64 – 512

20- > 1024

28, 8 – 400

После растворения вагинальной таблетки Флуомизина (10 мг деквалиния хлорида) в

2, 5-5 мл вагинальной жидкости, концентрация деквалиния хлорида в вагинальной жидкости составляет 4000 - 2000 мг/л, который является более высокой, чем МПК90 всех исследованных патогенных микроорганизмов.

Про развитие резистентности микроорганизмов до деквалиния хлорида не сообщается.

Что касается остальных поверхностно-активных соединений, основная действие деквалиния хлорида – это усиление проницаемости клетки и следующая потеря ферментной активности, которая вызывает гибель клетки.

Деквалина хлорид в виде вагинальной таблетки действует местно во влагалище. Заметное высвобождение от выделенный и воспаление, как правило, наступает через 24 – 72 часа.

Результаты двойных слепых исследований с активным препаратом контролю подтверждают эффективность Флуомизина для лечения вагинальных инфекций разного происхождения.

Фармакокинетика. По результатам данных доклинических исследований на кроликах можно сделать вывод, что после вагинального введения всасывается только небольшое количество деквалиния хлорида.

Деквалин обнаруживали в печени, почках и лёгких. Деквалина хлорид метаболизируется до деривату 2, 2'-дикарбоновой кислоты и выводится в неконъюгированной форме с фекалиями.

В связи с тем, что вагинальное всасывание является незначительным, нет данных про фармакокинетику деквалиния хлорида для человека.

Показания для использования.

Вагинальные выделение (fluor vaginalis) бактериального и грибкового происхождения (напр., бактериальный вагиноз и кандидозный вагинит).

Трихомонадный вагинит.

Санация перед гинекологическими операциями и родами.

Способ использования и дозы.

Рекомендуется применять одну вагинальную таблетку ежедневно в течение шести дней. Вагинальное таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед тем, как ложиться спать. Лучше сделать это, лежа на спине, едва согнув ноги.

Во время менструации лечения следует прекратить и продолжить после её приостановка.

Необходимо продолжать лечиться, даже если уже нет ощущение дискомфорта (зуд, выделение, запах). Курс лечения 6 дней, длительность лечения менее чем 6 дней может привести к рецидива.

Побочное действие.

Иногда могут наблюдаться зуд, жжение или покраснение в месте введения. Однако эти нежелательные реакции также могут быть связанные с симптомами вагинальной инфекции.

В отдельных случаях сообщается про местные реакции раздражения, такие как поверхностные кровотечения влагалища (эрозии). В подобных случаях поверхность влагалища (вагинальный эпителий) была раньше поражена, например вследствие дефицита эстрогена или воспаление.

Очень редко сообщается про лихорадку.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому компоненту таблетки.

Язвенные смены вагинального эпителия и шейки матки.

Флуомизин противопоказан девочкам, которые не достигли половой зрелости.

Передозировка.

Передозировка препаратом не описано.

Особенности использования.

Флуомизин включает другие составляющие, которые полностью не растворяются. Остатки таблетки иногда можно найти на нижнем белье. На эффективность Флуомизина это не влияет.

Иногда в случаях, когда наблюдается сухость влагалища, существует возможность того, что вагинальная таблетка не растворяется и выводится из влагалища целой. Как следствие, лечения не является оптимальным, хотя слизистой оболочке влагалища оно не шкодить. Для предотвращения этому, перед тем как вводить таблетку в сухом влагалище, можно увлажнить таблетку небольшим количеством воды.

Для предотвращения загрязнения белья пациенткам рекомендуется пользоваться гигиеническими прокладками. Пациенткам следует дать рекомендации касающиеся соблюдения правил личной гигиены, ежедневной смены белья и её стирки и глажки при температуре не ниже 80°С.

Беременность и кормление грудью. Флуомизин может использоваться во время беременности и лактации. Но, как и в случае со всеми медицинскими препаратами, необходимо быть осторожными, назначая Флуомизин беременным женщинам в I триместре беременности.

Данные клинических исследований не выявили каких-либо нежелательных влияний деквалиния хлорида на беременных женщин и/или на здоровье плода / новорожденного.

Нет данных относительно накопления деквалиния хлорида в грудном молоке.

Согласно с данными про всасывание и тем фактом, что лечение продолжается только 6 дней, побочные влияния на плод или новорожденного ребенка является маловероятными.

Флуомизин не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие с другими лекарственными средствами неизвестно.

Флуомизин несовместим с мылом и другими анионными поверхностно-активными веществами.

Сроки и условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25°С. Не использовать препарат после окончания срока годности, отмеченном на блистеры и на картонной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Опубликовано: 29.05.2013 в 18:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: