Навигация по сайтуНавигация по сайту

Флогэнзим

ФлогэнзимФлогэнзим (Phlogenzym)
Mucos Pharma (Германия)

Основные физико-химические характеристики: круглые, обоевыпуклые, гладкие таблетки зеленовато-жёлтого цвета, с характерным запахом;

Состав. 1 таблетка содержит бромелаина 90 мг (450 450 F.I.P.-Од.), трипсина 48 мг (24 μкат), рутина 100 мг;

другие составляющие: лактоза, крахмал кукурузный, магния стеарат, кислота стеариновая, вода очищенная, кремния диоксид коллоидный, тальк;

ядро таблетки: макрогол 6000, метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер, тальк, триэтилцитрат, ванилд.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при патологии опорно-двигательного аппарата. Код АТС M09A B

Действие лекарства.

Флогэнзим улучшает микроциркуляцию, ослабляет выраженность отечного и болевого синдромов. Снижает вязкость крови, предотвращает образование и способствует рассасыванию уже образовавшихся тромбов. Повышает эффективность антибиотиков и снижает побочные эффекты антибиотикотерапии.

Показания для использования. Острые воспалительные процессы и обострение хронических воспалительных и дегенеративных заболеваний (в составе комплексной терапии).

Поранения, травмы, послеоперационные состояния, спортивные травмы, ожоги, воспаление вен, артерии и лимфатических сосудов, посттравматические лимфатические отеки.

Ревматические заболевания: ревматизм мягких тканей (мышечный ревматизм), воспаление сухожилий, боль в плечи и надплечьи, дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, остеоартроз.

Острые воспаление в области ротовой полости, дыхательных путей, мочевых и половых органов (самостоятельно или в комбинации с антибиотиками и другими методами лечения).

Способ использования и дозы. Как правило, рекомендуют принимать 6 таблеток Флогэнзима ежедневно – по 3 таблетки дважды или по 2 таблетки три раза в сутки. В особенных случаях (при тяжёлом течении болезни или при интенсивному лечении в случае воспалительных заболеваний) можно ежедневно принимать до 12 таблеток в 3-4 приема. Для детей доза препарата рассчитывается в зависимости от массы тела и составляет 1 таблетку на 10 кг массы тела в сутки. Курс терапии при острых заболеваниях – от 2 недель до выздоровления, а при обострениях хронических заболеваний лечения продолжается до четких признаков ремиссии.

Таблетки рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, не разжевывая, запивая большим количеством воды (200 мл).

Побочное действие. В отдельных случаях наблюдались незначительные смены консистенции и запаха кала. Изредка может возникнуть аллергическая реакция (например кожное высыпание), которая исчезает после приостановки лечения Флогэнзимом. Велики дозы препарата могут вызывать временное ощущение переполненности желудка, метеоризм и очень редко – дискомфорт. Этого можно избежать, поделив суточную дозу на большое количество одинарных доз – на четыре или пять.

Противопоказания. Индивидуальная гиперчувствительность к составляющим препарата Флогэнзим. Тяжелые врожденные или приобретенное нарушение сворачивания крови (гемофилия, тяжелые поражения печени).

Передозировка. Даже при длительном использовании высоких доз Флогэнзима токсических действий не выявлено, возможно расстройство опорожнения, диарея, которые проходят через 1-3 дни после отмены препарата без добавочного лечения.

Особенности использования. При диализе, а также в предоперационном периоде прием препарата Флогэнзим следует проводить под контролем врача. В периоды беременности и лактации к использованию Флогэнзима следует относиться с обычной для этого состояния осторожностью и под контролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном приёме Флогэнзима с другими лекарствами случаи несовместимости не наблюдались. В случае одновременного приема с антибиотиками препарат Флогэнзим повышает их концентрацию в плазме крови и очаге воспаления.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, тёмном месте при комнатной (15-25 °С) температуре. Срок годности - 3 года.

Опубликовано: 22.06.2013 в 21:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: