Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фитовал капсулы

Фитовал капсулыФитовал капсулы (Fitoval(R))

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: красные капсулы с порошком, от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с видимыми примесями;

Состав. 1 капсула включает

дрожжей медицинских - 200 мг;

L-цистину - 100 мг;

кальция пантотената (витамина В5) - 35 мг;

тиамина нитрата (витамина В1) - 2 мг;

рибофлавина (витамина В2) - 2 мг;

пиридоксина хлорид (витамин В6) - 2 мг;

биотину - 0,1 мг;

цианокобаламина (витамина В12) - 2 мкг;

кислоты фолиевой - 0,2 мг;

железа (Fe2+в виде железа фумарата) - 10 мг;

цинка (Zn2+ в виде цинка сульфата) - 5 мг;

меди (Cu2+ в виде меди сульфата) -1 мг;

другие составляющие: кремний коллоидный безводный, пропилгидроксибензоат Е 216, титана диоксид Е 171, краситель оранжевый Е 104, краситель красный Е 122 и Е 124, краситель голубой Е 131 и краситель чёрный Е 151.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминные препараты с другими примесями.

Код АТС А11А В.

Действие лекарства. Капсулы Фитовал – это биологическое питания для проблемных и поврежденных волос. Капсулы Фитовал содержат цистин – важнейшую аминокислоту, необходимую для возобновления волос, основные витамины, что действуют как катализаторы в метаболических процессах, которые происходят в корнях волос. В капсулы также входят медицинские дрожжи - природный источник витаминов группы В, минералов и аминокислот.

Капсулы Фитовал укрепляют волос, улучшают его структуру, ускоряют возобновление и предотвращают чрезмерное выпадение волос.

Показания к применению.

Капсулы Фитовал рекомендовано применять при:

- чрезмерном выпадении волос;

- нарушении роста и обновления волос;

- при ограничении важных биологически активных веществ в рационе вследствие несоответственной диеты;

- для укрепления тонкого, ломкого и слабого волос.

Способ использования и дозы. При нарушении роста волос или чрезмерном его выпадении взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 капсуле, три раза в сутки, в период или после еды. Для укрепления ослабленного и поврежденного волос достаточно 1 - 2 капсул в сутки. Капсулы необходимо проглатывать с небольшим количеством воды.

Капсулы Фитовал рекомендуется принимать в течение 2 - 3 месяцев.

Побочное действие. Капсулы Фитовал содержат красители Е 122, Е 124 и Е 151, которые могут провоцировать реакции аллергии, включая астму. Чаще всего аллергические реакции наблюдаются у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте.

Противопоказания. Капсулы Фитовал противопоказаны при известной гиперчувствительности к одному из компонентов препарата и при нарушениях функции почек.

Передозировка. При приёме очень крупных доз препарата возможны металлический привкус во рту, головная боль, утомляемость и нарушение пищеварения. Лечения – симптоматическое.

Особенности использования. Из-за отсутствия опыта не рекомендуется назначать препарат беременным и женщинам, которые кормят грудью.

Дети до 15 лет препарат применяют под тщательным контролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется одновременно с капсулами Фитовал принимать тетрациклини и антациды. Если одновременное лечение необходимо, интервал между приёмом капсул и тетрациклинив или антацидов должно быть не менее 3 часов.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от жидкости месте, при температуре до 25°С. Срок хранения – 2 года.

Не применять капсулы после окончания срока хранения, указанного на его упаковке.

Опубликовано: 18.09.2013 в 07:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: