Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фарматекс капсулы

Фарматекс капсулыФарматекс капсулы (Pharmatex capsule)

Общая характеристика:

Международное название: benzalkonium;

основные физико-химические свойства: прозрачные капсулы светло-жёлтого цвета удлиненной формы;

Состав. 1 вагинальная капсула включает бензагексония хлорида 0,0189 г;

другие составляющие: диметикон 1000, аэросил R 972, гидроксипропилцеллюлоза, 7-глицерилкокоат полиоксиэтиленгликоль, макрогол 400, желатин, глицерин, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Капсулы вагинальные.

Фармакотерапевтическая группа. Контрацептивы для местного использования.

Код АТС G02В В01**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Бензалкония хлорид представляет собой четвертинной аммоний, который имеет свойства спермицида и антисептика. Контрацептивное действие его повышена с способностью разрушать мембраны сперматозоида.

Препарат проявляет антисептическую активность касающиеся возбудителям, которые вызывают болезни, которые передаются половым путём: гонококки, хламидии, вирус герпеса типа II, вирус иммунодефицита человека, вагинальные трихомонады, золотистые стафилококки.

Бензалкония хлорид не влияет на гормональный цикл и не изменяет вагинальную флору.

Фармакокинетика. За результатами многих исследований установлен факт отсутствии проникновение препарата в плазму крови и грудное молоко (при использовании в рекомендованных дозах) вследствие отсутствия абсорбции бензагексония хлорида слизистой оболочкой влагалища. Это свидетельствует про то, что действие Фарматекса является исключительно локальною.

Показания для использования. Местная контрацепция с помощью Фарматекса показана всем женщинам репродуктивного возраста, и особенно в таких случаях:

- при наличии противопоказаний до оральной контрацепции или введения внутреннематочной cпиpaли;

- в период после родов и в период лактации;

- в период после аборта;

- в период перед менопаузою;

- за необходимости эпизодичного предотвращения беременности (нерегулярная половая жизнь, жидкие половые контакты);

- в период замены cпиpaли или перерыве в приёме гормональных контрацептивов.

Фарматекс можно использовать в объединении с любым другим методом (презерватив, внутреннематочная спираль, влагалищная диафрагма).

Способ использования и дозы. Применять капсулу Фарматекса необходимо перед каждым половым актом.

Извлечь капсулу с защитной упаковки. В положении лежа ввести её как можно глубже во влагалище. Капсула растает через 10 мин. Фарматекс защищает на один половой акт по крайней мере в течение 4 часов. В случае повторного полового акта необходимо ввести новую капсулу (независимо от срока, которое прошло после предварительного использования). Количество капсул, которые можно использовать в течение суток, не ограничена.

Побочное действие. Во время использования вагинальных капсул согласно с показаниями риск развития побочных эффектов минимальный, но у пациентов с повышенной чувствительностью к бензагексонию хлорида, могут возникнуть аллергические реакции. В таком случае следует прекратить использования препарата.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к бензагексония хлорида. Невозможность свободного использования вагинальных капсул людьми с нарушениями психики и лицам, которым противопоказаны любые вмешательства на половых органах.

Любые лица, неспособные понять и разобраться с этим типа контрацепции.

Передозировка. Случаев передозировки не выявлено.

Особенности использования.

Предупредительные меры.

Бензалкония хлорид разрушается мылом, поэтому контрацептивные средства Фарматекс несовместимые с мылом, даже в виде следов. Однако сразу после полового акта или в течение 2-х часов до и 2-х часов после полового акта допускается проведения наружного туалету с использованием чистой воды или пенного средства Фарматекс, который не включает мыла и совместим с местными контрацептивами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное использования капсул Фарматекс и остальных внутривагинальных средств не рекомендуется.

Условия хранения. Хранить при комнатной температуре (15-25°С).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности. 2 года.

Опубликовано: 27.05.2013 в 23:13

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: