Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Джунгли с минералами

Джунгли с минераламиДжунгли с минералами (Jungle with minerals)

Основные физико-химические характеристики: жевательные таблетки в виде фигурок животных оранжевого цвета с вкраплениями, имеют апельсиновый вкус и аромат;

Состав. 1 жевательная таблетка содержит витамина А (в виде ретинола ацетата и β-каротина) 5000 МЕ; витамина В1 (тиамин) 1,5 мг; витамина В2 (рибофлавин) 1,7 мг; витамина В3 (ниацин) 20 мг; витамина В5 (пантотеновая кислота) 10 мг; витамина В6 (пиридоксин) 2,0 мг; витамина В12 (цианокобаламин) 6 мкг; фолиевой кислоты 0,4 мг; биотину 40 мкг; витамина С (в виде аскорбиновой кислоты и натрия аскорбата) 60 мг; витамина Е (α-токоферола ацетат) 30 МЕ; витамина D3 (холекальциферол) 400 МЕ; цинка 10 мг; железа 18 мг; йода 150 мкг; фосфора 48 мг; магния 25 мг; меди 2 мг, кальция 65 мг;

другие составляющие: сахар, кислота стеариновая, желатин, магния стеарат, добавка вкусовая, краситель FD&С Желтый № 6 лаковый, кислота тартаровая, кислота яблочна, аспартам, ненасыщенные моно- и диглицериды, кремния диоксид, крахмал, натрия кроскармелоза, смесь токоферолов, натрия аскорбат, кальция фосфат трехосновной, аскорбил пальмитат.

Форма выпуска лекарства. Таблетки для жевания.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами, включая комбинации. Код АТС А 11А А 03.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Витамин А берёт участие в формировании зрительных пигментов, адаптации зрения человека к темноте. Необходимый для нормальной регенерации тканей. Обеспечивает высокий уровень антиоксидантной и иммунной защиты организма.

Витамин В1 играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обменах, функционировании нервной системы и в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах.

Витамин В2 активный катализатор процессов тканевого дыхания и зрительного восприятия. Берет участие в кровообмене, обмене углеводов и жиров. Предотвращает развития дисбактериоза.

Витамин В3 (ниацин) берёт участие в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, в регуляции функций головного мозга, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварение и кроветворной системы.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) входит в состав коэнзима А, играет важную роль в обмене углеводов и жиров. Берет участие в синтезе компонентов соединительной ткани, гормонов надпочечных и половых желёз; регулирует всасывание из кишечника калия, глюкозы, витамина Е.

Витамин В6 берёт участие в обмене белков, синтезе нейромедиаторов, кровообмене.

Витамин В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, в процессах кроветворение и формировании клеток нервных оболочек.

Фолиевая кислота вместе с витамином В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, стимулирует процессы кроветворение и регенерации тканей. Тормозит удержания жиру в печени.

Биотин играет важную роль в обмене углеводов и жирных кислот. Влияет на состояние кожи, нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Витамин С берёт активную участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, обмене углеводов, синтезе стероидных гормонов, катехоламинов, сворачивании крови. Усиливает синтез коллагена, стимулирует процессы регенерации, нормализует проницаемость капилляров. Как ключевой компонент систем антиоксидантной и иммунной защиты, повышает адаптационные способности организма, усиливает его сопротивляемость инфекциям.

Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора в организме, берёт участие в построении, минерализации и регенерации костной ткани.

Витамин Е ─ значимое звено антиоксидантной системы организма. Берет участие в формировании межклеточного вещества, компонентов соединительной ткани и гладкой мускулатуры.

Железо берёт участие в кровообмене как составляющая часть гемоглобина. Входит в состав многих жизненно важных ферментных систем.

Фосфор нормализует деятельность центральной нервной системы, препятствует развитию переутомленности. Стимулирует рост и развитие костной ткани, активизирует кроветворение.

Йод берёт участие в образовании гормонов щитовидной железы, что регулируют функции сердечно-сосудистой, центральной нервной системы, печени, почек и остальных органов.

Цинк берёт участие в кровообмене, синтезе аминокислот, реакциях иммунного и антиоксидантной защиты, в хранении и передачи генетической информации. Обеспечивает нормальную функцию эндокринных желёз, в том числе продукцию инсулина, поддерживает половую и репродуктивную функции. Нормализует жировой обмен.

Магний нормализует возбудимость нервной системы, обеспечивает нормальную деятельность скелетных мышц и миокарда. Входит в систему антиоксидантной защиты организма.

Медь входит в систему антиоксидантной защиты. Необходима для нормальной деятельности желёз внутренней секреции, усвоения железа. Берет участие в минерализации костной ткани.

Кальций является важным структурным компонентом костной ткани, обеспечивает нормальную проницаемость сосудистой стенки, нервную проводимость, автоматизм сердца, берёт участие в сократимости поперечно-полосастых и гладких мышц, сворачивании крови.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Джунгли с минералами назначают:

при недостаточном поступлении с едой витаминов и минералов;

с целью повышения сопротивляемости организма инфекциям (гриппа, простудным заболеваниям);

при длительном влияния вредных факторов экологического, в том числе радиационного происхождения;

с целью лечения заболеваний, связанных с дефицитом витаминов и минералов;

при отставании ребенка в росте и развития;

в составе комплексного лечения заболеваний, сопровождающиеся нарушениями обмена веществ.

Способ использования и дозы. Принимать во время еды, тщательно пережевывая. Детям от 6 до 12 лет ─ 1 таблетку Джунгли с минералами через день; после 12 лет и старшим – 1 таблетку на день. При проживании в регионах с неблагоприятной экологической ситуацией рекомендуется проведения повторного курса после перерыва на 1─3 месяца.

Побочное действие. Возможно возникновение аллергических реакций.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к любому из компонентов препарата (аллергические реакции); гипервитаминозе А и D; чрезмерное накопления железа в организме. Детский возраст до 6 лет.

Передозировка. Для препарата Джунгли с минералами передозировка не описано. В случаях появления каких-либо непривычных симптомов рекомендуется симптоматическое лечение.

Особенности использования. Назначать с осторожностью лицам, склонным до аллергических реакций на другие лекарственные средства или продукты питание. Не применять с другими лекарственными средствами, которые содержат витамины (особенно жирорастворимые) и минеральные вещества.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Как препарат сопровождения усиливает эффективность и снижает число побочных эффектов на фоне длительной медикаментозной или лучевой терапии.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25º С в сухом месте, недоступном для детей.

Срок годности – 3 года с даты изготовления.

Опубликовано: 18.09.2013 в 01:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: