Навигация по сайтуНавигация по сайту

Декатилен

ДекатиленДекатилен Decatylen

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: белые, круглые таблетки с насечкой на одной плоской поверхности и тисненной надписью "mepha" на другой;

Состав. каждая таблетка для рассасывания включает: деквалиния хлорида – 0,25 мг, дибукаина гидрохлорида – 0,03 мг;

другие составляющие: сорбитол, тальк, магния стеарат, коллоидный двуокись кремния, ароматизатор перечной мяты, масло перечной мяты.

Форма выпуска лекарства. Таблетки для рассасывания.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты, которые применяются при заболеваниях горла, антисептики. Код АТС: R02A.

Действие лекарства. Как бактерицидный и фунгистатический агент деквалиния хлорид влияет на микроорганизмы, что вызывают смешанные инфекции ротовой полости и глотки. Спектр действия этого местного химиотерапевтического агента широкий и включает большая часть грампозитивных и грамнегативных бактерий, а также грибы и спирохеты. Добавление дибукаина гидрохлорида производит умеренную местное анестезию, которая облегчает болевой синдром, что сопровождает инфекции рта и горла.

Микроорганизмы, стойкие к действию деквалиния хлорида, неизвестны.

Фармакокинетика. Основной активный ингредиент абсорбируется в очень незначительном количестве.

Показания для использования.

Местное лечение острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла, таких как гингивит, язвенный стоматит, афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит.

За назначением врача или фармацевта его можно также применять в случаях смешанного инфекции ротовой полости и горла как вспомогательный препарат при катаральной ангине, лакунарной ангине и ангине Плаута-Венсана, а также в случае кандидозу ротовой полости и глотки.

Таблетки для рассасывания Декатилен можно также применять в послеоперационном периоде после тонзилэктомии и удаления зубов.

Декатилен также рекомендуется для уничтожения неприятного запаху при дыхании.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям с 10 лет назначают по 1 таблетке каждые 2 часа, после снижение симптомов воспаление – по 1 таблетке Декатилена каждые 4 часа.

Детям возрастом старше 4 лет назначают по 1 таблетке каждые 3 часа, после снижение симптомов воспаление – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Таблетки следует сосать медленно, не разжевывая.

Максимальная дневная количество таблеток составляет 10 – 12 в период острой фазы и 6 таблеток в день после того, как воспалительные симптомы исчезнут.

Продолжительность лечения одинаковая для детей и взрослых. Рекомендуется принимать Декатилен, пока не минуть симптомы заболевания; если симптомы не исчезли после 5 дней терапии, лечения должно быть пересмотрено, и необходимо проконсультироваться с доктором.

Побочное действие. Иногда наблюдалась повышена чувствительность после локального использования деквалиния.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любой с веществ, входящие в состав препарата. Таблетки нельзя применять при наличии аллергии к четвертинным амониевым соединениям (например, бензагексония хлорида).

Передозировка. Нет данных.

Особенности использования.

Беременность

Контролированных исследований на животных или беременных женщинах не проводилось. При этой ситуации препарат при беременности или лактации можно применять, если потенциальная польза превышает возможный риск для плода.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться инструментами

Исследования Декатилена касающиеся оценки его влияния на способность управлять автомобилем и пользоваться инструментами не проводились. Однако возможность того, что эта соединение или состав может иметь какое-либо негативное влияние в этом отношении, очень маловероятно.

Поскольку таблетки Декатилена не содержат сахара, они пригодны для использования больными диабетом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Антибактериальная активность деквалиния снижается при одновременном применении анионных детергентов, например, зубной пасты.

Условия и сроки хранения. Хранить в местах, недоступных для детей. Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 4 года. Декатилен нельзя использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Опубликовано: 04.06.2013 в 01:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: