Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Бодимарин

БодимаринБодимарин (Bodimarin)

Основные физико-химические характеристики:

таблетки, которые содержат хитозан с витамином С: таблетки серовато-белого цвета с серыми вкраплениями, овальной формы, с поперечною насечкой на обоих боках, цельными краями, без запаха;

таблетки витаминного комплекса: таблетки серовато-белого цвета с плотно расположенными жёлтыми вкраплениями, овальной формы, с поперечною насечкой на одной стороне, цельными краями, с характерным рыбным запахом;

Состав.

1 таблетка с хитозаном и витамином С включает хитозана гидрохлорида - 810 мг, витамина С - 15 мг;

другие составляющие: авицель РН 102 (целлюлоза микрокристаллическая), магния стеарат;

1 таблетка витаминного комплекса включает омега-3 жирной кислоты - 200 мг, витамина Е-ацетата сухого 50% типа SA - 10, 6 мг, витамина А-пальмитата 500 сухого - 0, 465 мг, витамина D3 типа 100 - 4 мкг;

другие составляющие: авицель РН 102 (целлюлоза микрокристаллическая); магния стеарат; лудипрес, который представляет собой: лактозы моногидрат, холидон (повидон) 30, холидон СL (кросповидон).

Форма выпуска лекарства. Таблетки

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые воздействуют на систему пищеварения и метаболические процессы. Код АТС А16А Х10**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Основой таблеток с хитозаном является натуральный аминополисахарид, который получают из панцирей морских ракоподобных (лангустов и омаров). Хитозан связывает жиры, которые содержатся в пище, непосредственно в пищеварительном канале до их усвоения. Потом полученная масса природным путём (с калом) выводится из организма.

Устранение жиров с еды с помощью таблеток с хитозаном имеет ряд позитивных эффектов:

организм должен постепенно расходовать собственные резервы энергии, которые содержатся в уже существующих жировых отложениях, что производит снижение массы тела;

снижается уровень LDL-холестерина в крови, что, в свою очередь, снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы;

нормализация массы тела благоприятно влияет на регулирования повышенного кровяного давления.

Витамин С, который содержится в таблетках с хитозаном, способствует найэффективныешому связыванию жиров хитозаном.

Кроме того, таблетки с хитозаном устраняют изжогу, тяжесть в желудке и метеоризм.

Для того, чтобы пополнить возможную недостаток жирорастворимых витаминов (A, D, Е) и омега-3 жирных кислот, вызванную недостаточным усвоениям жиров с еды, кроме таблеток с хитозаном рекомендуется принимать витаминный комплекс.

Благодаря витаминам A, D, Е и омега-3 жирным кислотам, что содержатся в нём, а также витамина С, который содержится в таблетках с хитозаном, этот комплекс способствует усилению функций иммунной системы, нормальном роста и развития эпителиальных тканей, костей и зубов, поддержанию нормального зрения, профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и злокачественных заболеваний.

Использование таблеток с хитозаном и витаминного комплекса удовлетворяют суточную потребность в витаминах A, D, Е, С и омега-3 жирных кислотах.

Фармакокинетика. Не исследовалось.

Показания к применению. Профилактика и комплексное лечение ожирения (контроль массы тела и снижение чрезмерной веса), нарушение холестеринового обмена (атеросклероз, гиперхолестеринемия).

Способ использования и дозы.

При диете для снижения массы тела.

Бодимарин - таблетки с хитозаном – взрослым принимать внутри по 2 - 3 таблетки 2 раза в сутки за 30 - 45 минут до основного приема еды (обед и ужин), запивая 1-2 склянками воды.

Бодимарин - витаминный комплекс – взрослым принимать внутри по 1 таблетке в сутки через 2 - 3 часа после основного приема еды.

При контроле массы тела

Бодимарин - таблетки с хитозаном - принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки за 30 - 45 минут до основного приема еды (обед и ужин), запивая 1-2 склянками воды.

Бодимарин - витаминный комплекс - принимать внутри по 1 таблетке в сутки через 2 -С часа после основного приема еды.

Курс лечения - 1 месяц, в дальнейшем принимать при необходимости. Курс можно повторять 2-3 раза на час, додерживаясь при этом диеты.

Расчет суточного снижения потребности калорий при приёме 4 таблеток с хитозаном:

1 таблетка содержит 810 мг хитозана; таким образом, 4 таблетки содержат (810 мг х 4) 3 240 мг

хитозана. Известно, что 1 мг хитозана абсорбирует 12 мг жиров, поэтому 3 240 мг хитозана абсорбирует

(3 240 мг х 12) 38 880 мг жиров; 1 000 мг жиров соответствует 9 ккал; поэтому 38 880 мг жиров

отвечают (38 880 мг х 9: 1 000) 350 ккал; таким образом, 4 таблетки с хитозаном выводят из организма жир, количество которого соответствует 350 ккал.

Побочное действие. Обычно препарат переносится хорошо, но в единичных случаях может возникнуть гиповитаминоз А, Е, D, запор, аллергические реакции.

Противопоказания. Гиперчувствительность к ракоподобных и моллюсков и остальных составляющим препарата. Беременность, лактация, дети до 12 лет.

Передозировка. Неизвестно.

Особенности использования. Поскольку хитозан снижает кислотность, через 30 минут после приема препарата рекомендуется принять стакан сока или напитка с кислым вкусом. Это особенно касается лиц с пониженной кислотностью желудочного сока.

Препарат можно принимать неограниченное время до достижения желательной массы тела, поскольку он не имеет системного действия и не вызывает привыкания.

Препарат не влияет на скорость психомоторных реакций, поэтому его можно назначать пациентам, деятельность которых требует в повышенном внимании.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Несовместим с масляными лекарственными формами витаминов и лекарств для приема внутрь (снижает эффективность препарата). Не применять с витаминными препаратами, которые содержат витамины А, D, Е, С.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше + 25°С. Срок годности - 2 года.

Опубликовано: 14.07.2013 в 11:35

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: