Навигация по сайтуНавигация по сайту

АминокислотыБАДыВитамины, микроэлементы, простые веществаВредные привычкиКонтрацептивыЛекарства •  Антибактериальные препараты •  Беременным и новорожденным •  Гомеопатические препараты •  Гормональные препараты •  Дерматологические препараты •  Дыхательная система •  Иммуномодулирующие •  Костно-мышечная система •  Кровообращение •  Мочеполовая система •  Нервная система •  Обезболивающие, спазмы •  Органы чувств /зрение, слух/ •  Парентеральное питание •  Пищеварительный тракт •  Простуда, грипп, жар •  Противоаллергические •  Противовирусные •  Противовоспалительные •  Противогеморроидальные •  Противогрибковые •  Противоопухолевые •  Противопаразитарные •  Сердечно-сосудистые •  Стоматологические •  Эндокринологические •  Тонизирующие препаратыРастворители и септикаРастения и натуральные препаратыФерменты и ингибиторы

Бен-гей бальзам

Бен-гей бальзамБен-гей бальзам (Ben-Gay)

международное и химическое название:

Основные физико-химические характеристики: однородная белая гомогенная мазь с характерным запахом;

Состав. метилсалицилат - 28%, ментола - 10%;

другие составляющие: глицеролмоностеарат, ланолин безводный, полисорбат 85, вода очищенная, сорбитан тристеарат, стеариновая кислота, ксантамовая смола, гидроксид калия.

Форма выпуска лекарства. Бальзам.

Фармакологическая группа. Средства, применяемые местно при суставной и мышечной болях. АТС М02А С.

Действие лекарства. Местные отвлекающие средства принадлежат к наружным аналгетикам, поскольку их наносят на неповрежденную кожу для ослабления боли. Их отличие от анестетиков заключается в том, что ослабленные боли, которое они вызывают, является следствием быстрее стимулирование, чем торможение чувствительных рецепторов кожи болезненной зоны, и проявляется оно не на коже, а в органах, которые находятся под кожей, например, в суставах, мышцах, сухожилиях и некоторых внутренних органах.

Ментол

Местное использование ментола сопровождается быстрым появлением и сохранениям ощущение тепла.

Метилсалицилат

Метилсалицилат является отвлекающим средством и применяется для кратковременного облегчения глубокой боли. Во время двойного слипого исследования действие отвлекающего лосьона, который включает метилсалицилат, касающиеся ослабления суставной боли у людей с умеренной степенью артрита значительно превышала эффект использования плацебо. Хроническая боль в мышцах является суставной боли у больных артритом. Длительный гипертонус мышц костяка вызывает хронический мышечная боль. Местное нанесения мази, который включает метилсалицилат, на болезненные суставы, пораженные артритом, у больных группы, что исследовались, приводило до значительного снижения напряжение мышц, в то время как использования плацебо не давало существенных последствий. Во время местного использования метилсалицилат проникает через неповрежденную кожу. Имеющиеся сведения дают возможность допустить, что препарат, который всосался через кожу, проявляет общую действие, и этой количества достаточно для обеспечения выраженного обезболивающего эффекта. Уменьшение под влиянием Бен-Гей спазма мышц и боли, который вызвано этим спазмом, связано с эффектом согревания. Последний выполняет несколько функций: увеличение кровотока вследствие расширение капилляров и облегчения удаления раздражающих веществ (молочная кислота), увеличение объема движений, снижение спазма мышц и ощущение спазма мышц. Исследования Бен-Гей продемонстрировали такой же эффект. В одном с исследований было доведено, что Бен-Гей незначительной мерой, но полностью определенно увеличивает время субмаксимального пробега, снижает субъективный порог боли в течение 36 часов равноважного пробега на тредмили и уменьшает субъективный порог дискомфорта на последних минутах максимального пробега.

Показания к применению. Использование бальзама Бен-Гей перед интенсивными занятиями спортом и физическими тренировками обеспечивает повышенную комфортность, а непосредственно после них - уменьшает боль в мышцах, вызванный их переутомлением.

Способ использования и дозы. Небольшое количество бальзама втирают в мышцы. При необходимости процедуру повторяют до 3 - 4 раз в день.

Побочное действие. Изредка развивается аллергия и сверхчувствительность до препарата.

Ментол

У некоторых людей ментол может вызывать сенсибилизацию. Симптомы её включают: крапивницу, эритему и другие смены на коже. Однако, риск сенсибилизации незначительный. Токсические эффекты вследствие попадания внутрь организма большого количества препаратов, которые содержат ментол, могут привести до появления тошноты, боли в желудке, рвота и симптомов торможение центральной нервной системы на пример головокружения, прилив крови к лицу, сонливости, замедленного дыхания и комы. Опыт распространение на рынке отвлекающих препаратов, которые содержат ментол, свидетельствует про их безопасность. Фактическое количество побочных влияний при наружном применении незначительное.

Метилсалицилат

Метилсалицилат - безопасен как внешний аналгетический препарат. Метилсалицилат входит в состав большого количества безрецептурних препаратов, которые назначено для самостоятельного использования, а также является ингредиентом растираний для спортсменов, которые используются довольно массово. Просмотр данных Национальной палаты центров по контролю за отравлениеми (Бетезда, штат Мериленд, США), касающиеся интоксикации в период попадания метилсалицилата внутрь (в основном - в виде мази), продемонстрировал отсутствие случаев смерти и отравлений с выраженными симптомами. Известно, что прием значительного количества метилсалицилата внутрь небезопасен, но нет данных, которые бы свидетельствовали, что риск токсичности имеет ограничивать рациональное применение препарата как отвлекающего средства. Во время местного использования метилсалицилат имеет высокий степень безопасности. Может вызывать выраженное местное раздражение, однако по остатку показателей метилсалицилат, если он попадает внутрь, существенно не отличается от остальных салицилатов за токсическими эффектами.

Противопоказания. Открыть раны, раздражения кожи, аллергия, индивидуальная повышенная чувствительность к составляющим препарата, дети до 12 лет.

Передозировка. Сообщения про случаи превышения доз бальзама Бен-Гей не зарегистрированы.

Особенности использования. Бальзам Бен-Гей назначен только для наружного использования. Не применять его одновременно с согревающими компрессами. Если возникло раздражение кожи, применение препарата нужно прекратить. Необходимо избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки, участки раздражения кожи. Если боль сохраняется в течение 10 и более дней, а препарат не облегчает состояние, следует обратиться к врачу. Не применять у детей возрастом до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Сообщения про случаи взаимодействий с другими лекарственными средствами не зарегистрированы.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°С. Срок годности – 3 года.

Опубликовано: 20.06.2013 в 14:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: