Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ативан

АтиванАтиван — Ativan
Страна-изготовитель Германия.
лоразепам, тавор
Состав. 7-Хлор-5-(о-хлорфенил)-2,3-дигидро-3-окси-1Н-1,4-бензодиазепин-2-он.
Действие лекарства. Ативан обладает выраженным успокаивающим действием на центральную нервную систему, вызывает мышечную релаксацию и противосудорожный эффект, оказывает легкое снотворное действие. Подавляет чувство страха, тревоги, напряжения. В больших дозах купирует психомоторные возбуждения.
Показания. Невротические состояния, сопровождающиеся тревогой, возбуждением, напряженностью, повышенной раздражительностью, бессонницей; функциональные сердечно-сосудистые неврозы, неврозы желудочно-кишечного тракта, мигрень, климактерические расстройства; подготовка больных к операции и состояния в послеоперационном периоде; заболевания с явлениями навязчивости, тревоги, страха, напряженности; депрессивные и ипохондрические состояния; эпилепсия; синдром абстиненции при алкоголизме.
Применение. Взрослым обычно назначают по 2—3 мг ативана 3 раза в день, иногда дозу увеличивают до 15 мг в сутки с постепенным ее снижением. Детям от 6 до 12 лет назначают по 0,5—1 мг 2 раза в день. Отменяют препарат, постепенно уменьшая его дозу.
Противопоказания. Острые заболевания печени и почек, тяжелая миастения, повышенная чувствительность к препаратам этой группы.
Побочное действие. Иногда отмечается сонливость, головокружение, кожный зуд, тошнота, запоры.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 1 и 2 мг.

Опубликовано: 05.05.2013 в 01:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: