Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аква марис капли. Aqua maris

Аква марис капли. Aqua marisАква марис капли. Aqua maris.

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный раствор без запаха.

Состав. 10 мл раствора содержат воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами 3 мл;

другие составляющие: вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Капли назальные.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местно при заболеваниях полости носа. Код АТС R01A X10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Стерилизованная, изотоническая морская вода, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

Препарат способствует разрежению слизи и нормализации его выработки в бокалоподобных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мигающего эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению патогенных бактерий и вирусов.

При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенозов из слизистой носа, снижению местного воспалительного процесса. Аква Марис, который применяется с гигиенической целью, способствует очищенню слизистой оболочки от уличной и комнатной пыли, которая осела на неё.

Показания для использования. Капли назальные для детей Аква Марис показаны при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости носа и носоглотки; детям, которые страдают на сухость слизистой оболочки носа, находятся в помещениях с кондиционированным воздухам и/или центральным отоплением, с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки в измененных микроклиматических условиях.

Способ использования и дозы. Капли Аква Марис предназначены для детей до 1 года. После 1 года рекомендуется лечение препаратом Аква Марис назальный спрей.

С лечебной целью

Капли назальные Аква Марис назначаются детям до 1 года 4 раза в сутки по 2 капли в каждую ноздрю.

Курс лечения составляет 2 - 4 недели.

С гигиенической целью

Капли Аква Марис детям до 1 года: проводить мероприятие в виде закапывания капель 2-3 раза в сутки по 1–2 капли в каждые ноздрю для сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа.

Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений.

Капли Аква Марис закапывают в каждый носовой ход столько, сколько требует ситуация, устраняя остаток жидкости, которая вытекает, с помощью ваты или платочком для носа. Процедура может быть повторена многоразово до тех пор, пока скопление частичек, которые загрязняют, не будут размягчены и удалены.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка. Не выявлена.

Особенности использования. Нет информации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку препарат системно не влияет на организм, взаимодействие с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможно использование с другими лекарственными средствами, которые используются для лечения насморка.

Условия и сроки хранения. Хранить в местах недоступных для детей при температуре не выше 25°С.

Срок годности – 2 года. Применить в течение 45 дней после открытия флакона.

Опубликовано: 16.07.2013 в 18:56

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: