Навигация по сайтуНавигация по сайту

7 лучших витаминов для мужчин

Не идите покупать витамины без этого списка!

Да, стенды с витаминами в аптеке могут быть устрашающими.

Когда нам доступно столько добавок, отличить чрезвычайно полезные, т.е. те, что помогут строить мышцы, стимулировать работу головного мозга и т.д., от просто неэффективных и даже вредных становится трудной задачей.

 И вот тут мы Вам поможем. Мы представляем 7 питательных веществ, в которых Ваш организм нуждается больше всего, а также лучшие источники для их получения – определенные продукты или специальные добавки. 

Холин (витамин D4)

Холин восстанавливает ДНК и поддерживает мозговую деятельность. Недостаток этого вещества может поднять риск развития болезней печени, включая даже рак, как говорит Стивен Цайсель, доктор медицины и кандидат медицинских наук, директор Исследовательского института по питанию при Университете штата Северная Каролина.

Согласно результатам одного исследования, люди, которые потребляли максимальное количество холина, понизили свой риск развития рака поджелудочной железы на целую треть.

Естественным путем: Яйца полны холином. Если Вы съедите шесть свиных ребрышек, Вы все равно будете далеки от дневной нормы (550 миллиграмм), но омлет из трех яиц обеспечит Ваш организм 80%  этого количества.

Витамины и добавки: Выбирайте препараты, в которых содержится меньше 100% Вашей дневной нормы, ведь Вам необходимо только добрать нужное количество холина. Желудочные бактерии превращают избыточный холин в триэтиламин, который вызывает «рыбный» запах пота.

Магний

Это пища для Вашего мозга. Магний может помочь в борьбе с головными и мышечными болями, а также плохим настроением, как говорит Эмили Тарлтон, глава кафедры исследований и разработок в Медицинском колледже Университета Вермонта. Стремитесь потреблять 400-420 миллиграмм магния в день. 

Естественным путем: Растения высасывают магний из почвы через свои корни; семена же скрывают в себе его большую часть. Лучшие источники магния: семена кунжута (126 миллиграмм в ¼ чашки), сырые орехи кешью (100 миллиграмм) и миндаль (97 миллиграмм). Черная фасоль, технически являющаяся семенем, содержит 84 миллиграмма магния в полной чашке.

Витамины и добавки: Почти половине всех американцев не хватает магния в своем питании. Национальный институт медицины рекомендует принимать до 350 миллиграмм магния в день с помощью добавок. Ваш организм лучше всего усваивает цитрат магния. 

Нитраты

Ваш организм превращает нитраты в окись азота – газ, который доставляет кровь к мышцам во время физических нагрузок. А что в результате? Больше кислорода и глюкозы, которые помогают Вам оптимизировать свои физические показатели, как говорит Гэри Миллер, кандидат медицинских наук, спортивный физиолог в исследовательском Университете Уэйк-Форест.

Естественным путем: Вы должны стремиться к 1,7 миллиграммам  в день на каждые полкилограмма веса тела, например, 90-килограммовому парню нужно около 300 мг в день. 180 грамм сельдерея, свеклы и спаржи обеспечат Ваш организм 250 миллиграммами необходимых нитратов.

Витамины и добавки: Даже если Вам удается набирать свою дневную норму нитратов, увеличение потребления таких веществ способно улучшить Ваши спортивные показатели. Мужчины в одном британском исследовании пили свекольный сок, содержащий около 800 миллиграмм нитратов, каждый день на протяжении недели: по прошествии срока испытания у них улучшились не только показатели при спринте, но и реакция.

Витамин B12

Витамин B12 поддерживает  огонь в запальных свечах Вашего мозга (трансмиттерах, т.е. химических передатчиках импульсов между нервными клетками), делая возможным передачу информации. Даже слабый случай недостатка этого витамина может ускорить процесс снижения когнитивных возможностей с возрастом. Витамин В12 также нужен для нормального формирования красных кровяных клеток.

Естественным путем: Ешьте больше говяжьих стейков! Мясо и морепродукты – основные источники В12, и мясоеды могут легко достичь своей дневной нормы в 2.4 микрограмма, всего лишь насладившись 170 граммовой порцией филе говядины (2.8 микрограмм) или консервированного тунца (2.5 микрограмм).

Витамины и добавки: Если Ваша диета не богата мясом и рыбой, проверьте свои уровни В12 в следующий раз, когда будете делать анализ крои. Если они низки, то да, В12 в виде добавки сможет помочь Вам защитить Ваш мозг и кровь.

Витамин К

Витамин К поддерживает здоровье Вашего сердца. Люди, потребляющие малое количество витамина К,  повышают вероятность развития проблем с сердцем почти в три раза по сравнению с теми, кто получает максимальное количество этого витамина из пищи и добавок.

Естественным путем: Никогда не экономьте на порции салата! Сама по себе чашка капусты кале, или кейл, обеспечит Ваш организм 113 микрограммами витамина К, что составляет 94% необходимого Вам в день количества. Шпинат и листовая капуста – также неплохие источники этого витамина.

Витамины и добавки: Взрослым необходимо потреблять 120 микрограмм в день, но средний мужчина не добирает эту норму с всего 85 микрограммами. Поэтому с добавкой Вы должны получать хотя бы 45 микрограмм К2: этот тип витамина К усваивается лучше всего, как говорит Квиис Вермеер, кандидат медицинских наук и основатель группы исследований и разработок “Vita K Group“ в Университете Маастрихта, Нидерланды.

Витамин D

Солнечный витамин улучшает Ваше настроение и понижает риск развития сердечных  заболеваний, рака (особенно рака простаты), диабета и болезни Альцгеймера – так говорит Майкл Холик, кандидат медицинских наук и доктор медицины в Бостонском медицинском центре при Бостонском университете, а также автор книги «Решение  – витамин D» (“The Vitamin D Solution”).

Естественным путем: Если только Вы постоянно не находитесь на солнце без рубашки с 10 утра до 3 дня, скорее всего, Вы испытываете дефицит витамина D, как говорит доктор Холик. Добавьте в свою диету продукты, богатые витамином D, например, витаминизированные молочные продукты и жирные сорта рыбы (скажем, лосось).

Витамины и добавки: Технически витаминизированное молоко – тоже пищевая добавка. В молоке содержится около 100 МЕ витамина D в одной чашке. Но это куда меньше рекомендованного эндокринологами количества – 1500-2000 МЕ в день. Попейте таблеточек с витамином D – должно помочь.

Цинк

Говоря об антиоксидантах, цинк – сильная штука. Его можно найти в каждой клетке, он помогает лечить раны, а также побеждать хитрые вирусы. А если Вы хотите детей, знайте, что цинк также улучшает качество спермы.

Естественным путем: Ваша цель – 11 миллиграмм цинка ежедневно. Шесть устриц содержат где-то в три раза больше этой нормы. Доктор Дэвид Киллилеа, кандидат медицинских наук, изучающий металлы в питании, говорит, что в качестве бонуса Ваш организм может сохранить избыток.

Витамины и добавки: Если Вы замечали, что Ваша энергия упала, а секс-драйв куда-то пропал,  обратитесь к продуктам и витаминам, которые содержат и цинк, и медь, чтобы помочь поддержать клетки  своей репродуктивной и центральной нервной системы. Эти два металла работают в дуэте, а принятие добавок с высоким содержанием только цинка может привести к дефициту меди.

Опубликовано: 28.07.2016 в 04:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: